Collection monnaie : lot de billets Monnaies Lots

Liens commerciaux

lot de billets Monnaies Lots

La liste ci-dessous contient des objets en relation avec lot de billets actuellement en vente dans
les catégories Monnaies Lots d'eBay France.
La liste des monnaies a été actualisée le 21-01-2020.
Cliquez sur l'objet de votre choix pour l'acheter ou pour placer des enchères !

Image Titre Prix Nb. d'enchères Temps restant
Lot de 5 billets Français 6.5 EUR62020-01-2318:16:35
Lot billets banque de France pour Débutants 12.0 EUR22020-01-2313:20:25
Lot de 3 Billets de Banque de FRANCE (joli lot !!)n°41.8 EUR22020-01-2210:24:18
lot d'ancien Billets De Banque en francs dans l'etat10.0 EUR02020-01-3019:17:49
LOT de 5 Billets Français de 5 F à 100 F de 1939 à 19934.5 EUR42020-01-2618:55:46
Lot de deux billets de 500 F francs Pascal Alphabets W66 et S96 TTB+2.5 EUR32020-01-2617:55:58
Lot de 4 billets de 100Frs Banque de France, ayant circulés voir le scan. 5.5 EUR82020-01-2412:47:46
Lot de 3 Billets de Banque de FRANCE (joli lot !!)n°31.8 EUR22020-01-2210:17:51
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 8 BILLETS FRANCAIS DIVERS - V1.3.1 EUR32020-01-2917:58:53
Lot 3 billets banque de France 18.0 EUR02020-01-2317:59:11
lot de 2 billets 200 francs montesquieu 19901.0 EUR12020-01-2617:33:12
Lot De Billets Des Colonies Françaises: Algérie Madagascar Guyane Guadeloupe8.5 EUR72020-01-2117:50:13
Lot de trois billets de 200 F francs Montesquieu Alphabets D039 M042 et L034 TTB1.0 EUR02020-01-2618:08:48
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 2 BILLETS D'OUTRE - MER - V7.6.5 EUR62020-01-2918:25:54
lot de Billets De Banque Francais5.5 EUR42020-01-3018:56:01
lot de Billets De Banque Francais1.0 EUR12020-01-3018:29:22
lot de Billets De Banque Francais1.0 EUR12020-01-3018:36:28
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 3 BILLETS FRANCAIS DIVERS - S4.8.0 EUR92020-01-2418:07:01
lot de Billets De Banque Francais1.0 EUR12020-01-3018:58:01
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 13 BILLETS FRANCAIS DIVERS - T1.12.5 EUR102020-01-2518:10:40
lot de Billets De Banque Francais1.0 EUR12020-01-3018:50:39
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 3 BILLETS FRANCAIS DIVERS - T2.7.5 EUR82020-01-2518:08:43
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 4 BILLETS FRANCAIS DIVERS - Q5.3.5 EUR52020-01-2218:04:07
ANCIENS BILLETS DE BANQUE FRANCAIS ( en l'état)11.0 EUR2020-02-1919:28:05
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 6 BILLETS FRANCAIS DIVERS - S5.5.5 EUR72020-01-2418:09:45
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 6 BILLETS FRANCAIS DIVERS - Q7.11.5 EUR82020-01-2218:12:35
lot de Billets De Banque Francais1.0 EUR12020-01-3018:53:27
Lot de 2 billets de nécessité de la ville de Béziers.3.5 EUR2020-02-1322:36:55
lot de Billets De Banque Francais1.0 EUR02020-01-3018:59:36
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 5 BILLETS FRANCAIS DIVERS - Q3.5.0 EUR42020-01-2218:08:17
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 5 BILLETS DERNIERE GAMME - Q4.11.5 EUR122020-01-2218:06:10
FRANCE - Lot de 13 billets français à collectionner, tous différents 18.0 EUR2020-02-0716:24:11
Lot de 5 Billets Français15.0 EUR2020-02-1910:02:54
LOT DE 4 ANCIENS BILLETS DE BANQUE FRANCAIS DEFRAICHIS10.0 EUR02020-01-2215:13:13
Lot de10 billets Français40.0 EUR02020-01-2609:57:39
Lot de deux billets de 200 F francs Montesquieu Alphabets B034 et R031 TTB1.0 EUR02020-01-2618:13:09
Lot de deux billets de 200 F francs Montesquieu Alphabets M035 et R035 TTB1.0 EUR02020-01-2618:17:17
LOT DE 2 BILLETS DE 10 ET 50 FRANCS1.5 EUR02020-01-2614:26:40
Lot de 7 billets de banque français anciens25.0 EUR02020-01-2120:28:54
Billets de banque1.0 EUR12020-01-2118:59:50
lot d'ancien Billets De Banque en francs dans l'etat10.0 EUR02020-01-3019:19:10
Banknote, Billet - CHAMBRE DE COMMERCE DE TROYES LOT de 3 BILLETS UNC9.99 EUR2020-02-0318:16:45
Billets De Banque EUROS10.0 EUR02020-01-3018:10:36
LOT DE 10 BILLETS, FRANCE, destockage ETAT VOIR SCAN20.0 EUR2020-02-0515:32:52
ANCIEN BILLET DE BANQUE DE 10 NF " RICHELIEU "12.0 EUR12020-01-2213:33:19
ANCIEN BILLET DE BANQUE DE 50 FRANCS " RACINE "9.0 EUR02020-01-2214:42:11
Billet de banque 10000 FRS Génie Français - 4-11-195450.0 EUR02020-01-2719:11:06
5 billets banque de france 50 frs Jacques coeur ayant circulés35.0 EUR02020-01-2111:51:54
2 Billets Banque de France - 1942 - 10 F. & 20 F.1.0 EUR02020-01-2410:43:33
BILLETS DE LA BANQUE ROYALE. PAIEMENT. 1720. CANTAL: MONS ET ROFFIAC.25.5 EUR22020-01-2216:38:39
Gros lot de plus de 800 billet en tout genre 250.0 EUR02020-01-2216:27:24
France lot de 7 billets de Nécessité du XX Siècle16.0 EUR2020-01-2212:40:26
2x 500 - 10000 francs francais - Edition 1953 - 1958 - 8 billets de banque - 067.99 EUR2020-02-1719:16:38
2x 50 - 500 francs francais - Edition 1993 - 2000 - 8 billets de banque - 01 7.99 EUR2020-02-1719:16:31
Billet de 100 francs DELACROIX de 19783.0 EUR2020-02-0712:01:13
2x 5 - 100 francs francais - Edition 1962 - 1979 - 8 billets de banque - 036.99 EUR2020-02-1719:16:06
2x 10 - 500 francs francais - Edition 1968 - 1997 - 14 billets de banque - 029.99 EUR2020-02-1719:16:38
Lot de 2 billets français Cérés et Mercure 1932 et Corneille 1978 en l’état.10.0 EUR2020-02-1413:29:56
Lot de deux Billets français Pasteur et parachute américain de 10 francs15.0 EUR2020-02-1518:36:42
Lot de 7 billets de Banque de France tous différents - Banknotes 79.95 EUR2020-02-1708:36:52
5 billets de 100 Francs MERSON ; 1928,32,34,36,37 ; FAY#24/7,11,13,15 et 25/5 .10.0 EUR02020-01-2218:54:14
lot de 2 billets 200 francs montesquieu 19921.5 EUR22020-01-2617:52:21
Lot de deux billets de 200 F Montesquieu Alphabets A031 et R037 TTB1.0 EUR02020-01-2618:06:44
Lot De Billets De Banque Francais35.0 EUR2020-02-1615:00:07
LOT BILLETS 100frs 1934 / 2frs 1944 / 10frs 1939 et bon de pates Departement 35 2.0 EUR02020-01-2617:26:42
Lot 5 Billets France Fantaisie - Réplique des 20 50 100 200 et 500 francs1.5 EUR2020-02-0617:01:33
FRANCE LOT DE 10 BILLETS ANCIENS A TRIER - REF4771829.99 EUR2020-02-1317:25:32
OUTRE MER PAPEETE LOT DE 3 BILLETS 100 ET 500 FRANCS - REF5313814.99 EUR2020-02-1413:35:22
GROS LOT DE 50 BILLETS FRANCE & MONDE - TOUT ETAT A COLLECTIONNER ! 2 !49.0 EUR2020-01-3011:34:16
LOT DE 8 ANCIENS BILLETS DE BANQUE FRANCAIS65.0 EUR02020-01-2619:02:26
Très Joli Lot De 21 Billets Français 50.0 EUR02020-01-2521:05:25
Lot 4 Billets De Banque Enfantine Jouet Trancart Dont 100 Frs Napoleon1.0 EUR12020-01-2613:20:44
LOT 2 billets de banque anciens CENT FRANCS travail aux champs 2.5 EUR02020-01-3020:05:01
lot de 3 billets 10 francs berlioz 1978 suite de 3 neuf30.5 EUR2020-02-2016:24:13
Lot 5 billets Banque de France 50 francs Céres 5 Rose 10 Mineur & Berlioz TB SPL15.51 EUR02020-01-3016:26:07
Bloc de 1000 billets en francs broyés et compactés14.0 EUR02020-01-2410:15:17
Billet de 10 francs Richelieu de 1959.18.0 EUR2020-02-1518:13:45
lot d'ancien Billets De Banque en francs dans l'etat10.0 EUR02020-01-3019:16:39
lot d'ancien Billets De Banque en francs dans l'etat10.0 EUR02020-01-3019:20:16
ANCIEN BILLET DE BANQUE DE 100 FRANCS " CORNEILLE "7.0 EUR02020-01-2617:35:19
BILLET DE BANQUE20.0 EUR02020-01-2415:09:06
Lot de 4 billets Français du XX Siècle11.0 EUR2020-02-1617:57:09
FRANCE LOT DE 8 BILLETS DIVERS A TRIER ANCIENS - REF5312429.99 EUR2020-02-1413:11:02
lot de 2 billets 500 francs pascal et p et marie curie 1984/9422.5 EUR2020-01-2815:36:02
Lot de 8 billets Français40.0 EUR02020-01-2619:03:09
Billet de 50 francs Bleu et Rose de 1914.26.0 EUR2020-02-1219:20:40
ANCIEN BILLET DE BANQUE DE 100 FRANCS " PAYSAN "10.0 EUR02020-01-2214:46:52
GROS LOT DE 50 BILLETS 1 FRANCE & MONDE - TOUT ETAT A COLLECTIONNER ! 10 !44.0 EUR2020-01-3110:02:23
SUPERBE CLASSEUR DE 49 BILLETS DU MONDE QUASIMENT TOUS NEUF - A VOIR !49.0 EUR2020-02-1017:17:09
LOT de 8 BILLETS FRANCAIS40.0 EUR2020-02-1810:59:57
lot de 3 billets 500 francs pascal 1986 no qui se suivent spl+59.0 EUR2020-02-0108:59:18
Lot de 10 billets de 100 Francs Delacroix 1991 Alphabet 171 en TTB + / SUP99.9 EUR2020-02-0107:45:41
FRANCE - LOT DE 9 BILLETS A TRIER - REF4726917.99 EUR2020-02-1613:32:51
GROS LOT DE 50 BILLETS FRANCE & MONDE - TOUT ETAT A COLLECTIONNER ! 1 !49.0 EUR2020-01-3011:34:44
France Lot de 15 billets de 5 à 100 francs TB à SUP50.0 EUR2020-02-0519:35:58
GROS LOT DE 50 BILLETS FRANCE & MONDE - TOUT ETAT A COLLECTIONNER ! 7 !49.0 EUR2020-01-3011:31:32
GROS LOT DE 50 BILLETS FRANCE & MONDE - TOUT ETAT A COLLECTIONNER ! 4 !49.0 EUR2020-01-3011:33:15
lot de 5 billets 100 francs delacroix 197931.0 EUR2020-02-1815:31:31
LOT DE 8 BILLETS DE BANQUE FRANCAIS DE 1000 FRS 100 FRS 10 FRS ET 5 FRS39.0 EUR2020-02-1622:16:00
lot d'ancien Billets De Banque 100 francs dans l'etat10.0 EUR02020-01-3019:15:20

Autres recherches de monnaies de collection

monnaie.me et sacra-moneta.com : numismatique et monnaies de collection