Collection monnaie : lot billets 500 Monnaies Lots

Liens commerciaux

lot billets 500 Monnaies Lots

La liste ci-dessous contient des objets en relation avec lot billets 500 actuellement en vente dans
les catégories Monnaies Lots d'eBay France.
La liste des monnaies a été actualisée le 24-11-2017.
Cliquez sur l'objet de votre choix pour l'acheter ou pour placer des enchères !

Image Titre Prix Nb. d'enchères Temps restant
LOT de 4 Billets Français de 10 F et 500 F de 1939 à 1967 TB9.0 EUR112017-11-2619:45:17
LOT DE 3 BILLETS DERNIERE GAMME 20/200/500F.ref:17/11/6.11.5 EUR132017-11-2718:55:54
LOT BILLETS FRANCE - 50 FR 100 FR 200 FR ET 500 FR - Dernier billets Francs25.5 EUR52017-11-2616:48:18
Lot de 5 Billets : 500 Francs Pascal, 200 F, 100F, 50F, 20F.29.9 EUR2017-11-2520:48:52
lot billets 50+100+200+500 Francs dernière gamme SUP - 50Fr rare avec accent45.0 EUR02017-11-2415:40:17
Lot 4 Billets factices,Spécimens à usage pédagogique,500,100,50,10Francs-Ref 1110.0 EUR2017-11-2608:49:22
lot 4 billets 20frs 50frs 100frs 500frs99.99 EUR2017-12-0213:46:09
Lot 4 Billets factices,Spécimens à usage pédagogique,500,100,50,10Francs-Ref 510.0 EUR2017-11-2608:38:48
Lot 4 Billets factices,Spécimens à usage pédagogique,500,100,50,10Francs-Ref 810.0 EUR2017-11-2608:44:28
Lot 4 Billets factices,Spécimens à usage pédagogique,500,100,50,10Francs-Ref 1010.0 EUR2017-11-2608:47:42
Lot 4 Billets factices,Spécimens à usage pédagogique,500,100,50,10Francs-Ref 410.0 EUR2017-11-2608:36:10
Lot 4 Billets factices,Spécimens à usage pédagogique,500,100,50,10Francs-Ref 910.0 EUR2017-11-2608:46:13
Lot 4 Billets factices,Spécimens à usage pédagogique,500,100,50,10Francs-Ref 310.0 EUR2017-11-2608:34:05
TRES RARE BILLET 500 FRS V. HUGO 30/10/1958 - COLLECTION DU XX ° JYR !940.0 EUR2017-12-1408:26:06
TRES RARE BILLET 500/5 FRS V. HUGO 30/10/1958 - COLLECTION DU XX ° JYR !715.0 EUR2017-12-1408:03:20
SUPERBE BILLET 500 FRS CHATEAUB. 7/11/1945 SUP+/ COLLECTION DU XX ° Siècle !!142.0 EUR2017-11-2709:18:47
EXCEPTIONNEL BILLET 500 FRS B & ROSE 9/3/1933 SPL /COLLECTION DU XX ° Siècle!1500.0 EUR2017-11-2710:53:45
TRES RARE BILLET 500 FRS LA PAIX 17/05/1944 - COLLECTION DU XX ° JYR !1050.0 EUR2017-12-1408:22:54
SUPERBE BILLET 500 FRS V. HUGO 6/01/1955 SUP- / COLLECTION DU XX ° Siècle!130.0 EUR2017-11-2616:38:13
SUPERBE BILLET 500 FRS M-CURIE ANNÉE 2000 / NEUF / COLLECTION DU XX ° Siècle !!100.0 EUR2017-11-2615:45:17
SUPERBE BILLET 500 FRS PASCAL 3/01/1991 / NEUF / COLLECTION DU XX ° Siècle !!50.0 EUR2017-11-2615:53:08
RARE BILLET 500 FRS CHATEAUB. 9/01/1947 TB / COLLECTION DU XX ° Siècle !!50.0 EUR2017-11-2709:28:26
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TTB - N° F036542000 19.95 EUR2017-11-2809:14:28
BILLET 500 FRANCS CURIE 1995 NEUF/UNC42.9 EUR2017-12-0108:31:55
BILLET 500 FRANCS PASCAL 1985 SUP/XF29.9 EUR2017-12-0108:31:55
2 BILLETS 5 NF et 500 FRANCS VICTOR HUGO49.9 EUR2017-12-0815:37:46
2 BILLETS DERNIERE SORTIE 500 FR MARIE -CURIE ET 200 FR EIFFEL30.0 EUR2017-12-0417:24:20
TRES RARE BILLET 500 FRS ALGÉRIE SURCHARGE 1943 - COLLECTION DU XX ° JYR !1200.0 EUR2017-12-0709:51:21
SET DE 10 BILLETS - 500 Francs "Allied Military Currency" (REPRODUCTION)6.95 EUR2017-12-1810:20:25
★★ ARABIE SAOUDITE : BILLET POLYMER " OR " DU 500 RIYALS ★3.68 EUR2017-12-0218:05:23
★★ GRECE / GREECE : BILLET POLYMER " OR " DE L'ESSAI 500 DRACHMAI 2014 ★3.68 EUR2017-12-1619:26:16
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TTB // N° F 036.....16.5 EUR2017-12-1614:34:07
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TTB // N° F 036.....15.0 EUR2017-12-1614:48:31
★★ ALLEMAGNE / GERMANY / RDA / DDR : BILLET POLYMER " OR " DU 500 MARKS 1985 ★3.68 EUR2017-12-1618:33:04
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TTB+ // N° F 036.....15.0 EUR2017-12-1614:45:05
Billet 500 NF "MOLIERE" plaqué à la feuille d'argent pure33.0 EUR2017-11-2908:19:22
Billet 500 Frs "Victor HUGO" plaqué à la feuille d'argent pure24.0 EUR2017-11-2908:19:22
★★ BILLET POLYMER " OR " DU 500 DOLLARS 1928 USA ★ DESTOCKAGE ★3.68 EUR2017-12-2305:37:36
Billets de banque 10, 20, 50, 100, 500 bolivares années 90 Venezuela25.0 EUR2017-11-3016:02:12
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TB- // N° F 036.....13.5 EUR2017-12-1614:35:47
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TB+ // N° F 036.....14.5 EUR2017-12-1614:46:08
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TB / TTB- (achat unitaire)16.5 EUR2017-11-2814:42:40
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE B+ // N° F 036.....12.5 EUR2017-12-1614:32:29
★★ ALLEMAGNE / GERMANY : BILLET POLYMER " OR " DU 500 DEUTSCHE MARK 1991 ★★3.68 EUR2017-12-1618:51:02
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TTB // N° F 036.....15.0 EUR2017-12-1614:47:18
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TTB // N° F 036.....16.5 EUR2017-12-1614:42:45
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TTB // N° F 036.....15.0 EUR2017-12-1614:51:03
★★ FINLANDE / FINLAND : BILLET POLYMER " OR " DU 500 MARKKAA 1975 ★★3.68 EUR2017-12-1923:56:30
★★★ BILLET 3D POLYMER " OR " DU 500 FRANCS PASCAL ● DESTOCKAGE ★★ REF21.84 EUR2017-12-0417:19:41
★★ QATAR : BILLET POLYMER " OR " DU 500 RIYALS 1996 ★★3.68 EUR2017-12-1001:58:53
★★ RUSSIE / URSS : BILLET POLYMER " OR " DU 500 ROUBLES 1997 ★3.68 EUR2017-12-1001:37:55
★★ EUROPE : BILLET POLYMER " OR " DU BILLET DE 500 EUROS ★★3.22 EUR2017-12-1002:09:44
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TB+ // N° F 036.....14.5 EUR2017-12-1614:33:17
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TTB- // N° F 036.....15.0 EUR2017-12-1614:52:09
★★ ILE DE PAQUES / EASTER ISLAND : BILLET POLYMER " OR " DU 500 RONGO 2012 ★3.68 EUR2017-12-1002:44:38
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TTB // N° F 036.....16.5 EUR2017-12-1614:43:39
★★★★ MAGNIFIQUE LINGOT PLAQUé OR ● LE BILLET DE 500 EUROS ★★★★6.6 EUR2017-12-1416:54:20
★ THAILANDE : BILLET POLYMER " OR " DU 500 BAHTS ★★3.68 EUR2017-12-1105:27:14
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TTB- // N° F 036.....15.5 EUR2017-12-1614:34:51
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TB+ // N° F 036.....14.5 EUR2017-12-1614:36:36
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TB- // N° F 036.....13.5 EUR2017-12-1614:38:36
RARE BILLET 500 FRS M.CURIE FRANCE 1996 - QUALITEE TB+ // N° F 036.....14.5 EUR2017-12-1614:41:05
★★ IRAK / IRAQ : BILLET POLYMER " OR " DU 500 DINARS ★3.68 EUR2017-12-1716:23:35
★★ RUSSIE / URSS : BILLET POLYMER " OR " DU 500 ROUBLES 1997 ★3.68 EUR2017-12-1001:39:49
★★★ BILLET POLYMER " OR " DU 500 FRANCS P. ET M. CURIE ● DESTOCKAGE ★★ REF21.84 EUR2017-11-2916:27:46
★★★ BILLET POLYMER " OR " DU 5 NVX FRS / 500 FRS HUGO ● DESTOCKAGE ★★ REF21.84 EUR2017-12-1902:46:46
Billet de 500 francs de la banque d'Algérie du 21/01/195850.0 EUR02017-11-3016:37:45
Rare billet de 500 francs,la paix,du 07 janvier 194360.0 EUR02017-11-3000:54:04
billet de 500 francs pascal 199015.0 EUR02017-11-2715:40:19
Billet 500 NF "MOLIERE" plaqué à la feuille d'argent pure33.0 EUR2017-11-2908:23:09
★★ BILLET 3D POLYMER " OR " DU 500 FRANCS PASCAL ● DESTOCKAGE ★★ REF21.84 EUR2017-11-2916:27:46
★★ BILLET POLYMER " OR " DU 500 FRANCS P. ET M. CURIE ● DESTOCKAGE ★★ REF21.84 EUR2017-11-2803:36:26
★★ BILLET POLYMER " OR " DU 5 NVX FRS / 500 FRS HUGO ● DESTOCKAGE ★★ REF21.84 EUR2017-12-2002:23:51

Autres recherches de monnaies de collection

monnaie.me et sacra-moneta.com : numismatique et monnaies de collection