Collection monnaie : lot billet Monnaies Billets France

Liens commerciaux

lot billet Monnaies Billets France

La liste ci-dessous contient des objets en relation avec lot billet actuellement en vente dans
les catégories Monnaies Billets France d'eBay France.
La liste des monnaies a été actualisée le 22-10-2018.
Cliquez sur l'objet de votre choix pour l'acheter ou pour placer des enchères !

Image Titre Prix Nb. d'enchères Temps restant
Lot billet 500 francs SUP. Pas de trous.12.5 EUR22018-10-2414:36:10
Lot billets assignat france tous#8.0 EUR12018-10-2417:30:34
Lot de 29 Billets France en état circulé à très circulé7.5 EUR72018-10-2715:27:06
F826@ LOT DE 8 BILLETS FRANCAIS DONT 300F 20F W005 5F PASTEUR 500F CHATEAUBRIAND35.5 EUR82018-10-2516:29:46
Lot billets de banque France5.5 EUR32018-10-2409:14:09
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 8 BILLETS FRANCAIS - REF:L9.8.5 EUR72018-10-2717:22:22
lot de 19 billets français20.0 EUR12018-10-2717:44:02
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 13 BILLETS FRANCAIS - REF:L7.7.5 EUR62018-10-2717:18:30
Lot d'anciens billets Français3.99 EUR12018-10-2814:38:58
Lot Vieux Billets France Espagne9.0 EUR02018-10-2410:41:44
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 10 BILLETS FRANCAIS DIVERS - REF:D4.20.5 EUR152018-10-2317:12:36
LOT BILLETS BANQUE DE FRANCE de SUP à NEUF POUR DEBUTANT19.5 EUR22018-10-2315:24:14
Lot billets 500 Francs qualité SUP.21.0 EUR02018-10-2513:30:21
Lot billets français recherchés années 60.27.0 EUR12018-10-2416:50:44
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 8 BILLETS FRANCAIS DIVERS - REF:D2.10.5 EUR112018-10-2317:05:36
Gros Lot 44 billets de France / petit état.12.5 EUR12018-10-2515:50:31
lot 10 billets 200 francs23.9 EUR02018-10-2416:54:58
LOT 4 BILLETS 5 F VIOLOTE ET 10 F MINERVE ETAT TTB14.0 EUR02018-11-0116:37:36
France lot de 65 billets à trier. 5 à 1000 francs. Quelques numéros consécutifs 1.0 EUR02018-11-0118:11:04
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 8 BILLETS FRANCAIS - REF:M9.1.0 EUR02018-10-2917:24:05
Lot billets dernière gamme 1982 / 121.0 EUR02018-10-2510:44:08
LOT 4 BILLETS DELACROIX 1993 ET MONTESQUIEU 1992 ETAT SUP 15.0 EUR2018-11-0115:47:24
lot 6 billets France serie complète 500 (1969) /200/100/50/20/1021.0 EUR02018-10-2417:11:51
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 4 BILLETS DERNIERE GAMME - REF:D6.7.52 EUR92018-10-2317:16:43
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 12 BILLETS FRANCAIS - REF:F3.21.0 EUR122018-10-2417:07:40
lots billets francais 1x200 francs montesquieu es 1x500 francs pascal11.0 EUR2018-11-0411:23:08
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 6 BILLETS FRANCAIS DIVERS - REF:D3.9.5 EUR62018-10-2317:10:21
BILLET DE BANQUE FRANCE19.5 EUR12018-10-2912:32:11
Lot Faux Billets 5€ / 10€ / 20€ / 50€ / 100€ / 200€ / 500€ Billets Factices 2.99 EUR2018-10-2716:18:59
BILLET DE BANQUE FRANCE19.5 EUR02018-10-2912:31:11
Lot 4 Billets de 100 Francs Cézanne en état circulé4.5 EUR22018-10-2715:10:40
lot de 5 billets 0,50 cts 1917 -10 frs 1942 -10 frs berlioz -20 frs debussy200 f9.9 EUR02018-10-2607:12:20
lot billets 100 et 200 francs20.5 EUR02018-10-2716:23:04
LOT 6 BILLETS 10 F MINEUR 1944 A 1949 ETAT SUP18.0 EUR02018-10-2616:07:47
Lot de 2 Billets Dernière Gamme : 500 Francs Curie et 20 Francs Debussy12.99 EUR2018-11-0313:18:55
lot 3 billets 10 20 et 100 francs Paysan, Pêcheur (usés) et Delacroix Voir Scan2.9 EUR02018-10-2718:02:33
LOT 2 Billets FRANCE 50 ET 100 FRANCS4.0 EUR02018-10-2820:12:51
lot de 2 billets 100 francs delacroix 1986 et 19912.0 EUR32018-10-2808:42:41
Lot billet dernière gamme Francs / 1984. / 221.0 EUR02018-10-2513:40:26
Lot de 10 Billets de 100 F Delacroix. TTB. 10 Alphabets différents.Sans coupures15.0 EUR02018-10-2518:00:50
billets de banque francais 7.5 EUR82018-10-2817:06:13
LOT DE 5 BILLETS DE 500. 200 .100 . 50. 20. EN TRES BON ETAT39.0 EUR02018-10-2314:40:15
lot de 25 billets de 100 francs delacroix , en l`etat de decouverte voir photos33.5 EUR52018-10-2318:36:12
Lot Billets Français Recherchés / Rare61.0 EUR02018-10-2515:05:11
GROS LOT DE 50 BILLETS DE 100 FRS DELACROIX - FRANCE !! ETAT BON ...61.52 EUR82018-10-2715:25:14
LOT 5 BILLETS 10 f mineur 1942 a 1946 ETAT SUP18.0 EUR02018-10-2711:53:37
Lot de deux billets 10 F Voltaire Librairie Colin0.5 EUR02018-10-2308:51:32
Billet Lot de 4 Chambre de Commerce 1.0 EUR02018-10-2918:21:04
Lot Faux Billets 5€ / 10€ / 20€ / 50€ / 100€ / 200€ / 500€ Billets Factices 10.99 EUR2018-10-2716:18:59
lot billets 100 francs delacroix 19862.5 EUR42018-10-2518:33:03
SUPER LOT de 15 Billets 5 F Berger FAY 5.3 Alph. B.50 p/NEUF ss épingl n° suivis75.0 EUR02018-10-2818:57:48
LOT 6 BILLETS DE 1940 A 1949 ETAT SUP24.0 EUR02018-10-2712:11:26
Lot 4 Monnaies Billets FRANCE (17/18)6.0 EUR02018-10-2908:13:35
billets de banque francais 7.5 EUR52018-10-2816:57:58
LOT 8 BILLETS DE 1939 A 1946 ETAT SUP27.0 EUR02018-11-0116:26:44
lot 20 billets 100 francs 34.9 EUR02018-10-2416:51:53
Lot Faux Billets 5€ / 10€ / 20€ / 50€ / 100€ / 200€ / 500€ Billets Factices 6.99 EUR2018-10-2716:18:59
LOT 2 BILLETS 10 F MINEUR 1945 ETAT SPL12.0 EUR02018-10-2712:52:59
billets de banque francais 6.5 EUR52018-10-2816:53:34
Lot de 46 billets de banque étrangers dont 1 francais30.0 EUR2018-11-1812:54:50
BILLET DE BANQUE FRANCE35.0 EUR02018-10-2912:22:25
BILLET DE BANQUE FRANCE9.5 EUR02018-10-2912:16:25
BANQUE DE FRANCE  5 BILLETS EN FRANCS 10.0 EUR02018-10-2510:47:21
LOT DE 10 ANCIENS BILLETS 100 francs CORNEILLE30.0 EUR02018-10-2518:09:37
LOT DE 3 BILLETS 100 FRANCS CEZANNE 1997 NEUF N° SE SUIVENT8.5 EUR52018-10-2418:09:39
Lot 3 billets 10 & 20frs FRANCE Debussy Berlioz Voltaire & 3 pièce 5€ argent 21.5 EUR12018-10-2713:27:22
LOT 4 BILLETS DE 5 , 10 ET 20 FRANCS ETAT TTB14.0 EUR2018-11-0417:35:55
FRANCE - - LOT DE 10 BILLETS FRANCAIS - N°15.0 EUR12018-10-2418:03:21
LOT 3 BILLETS BERGER 1943 , MINEUR 1942 ET PECHEYR 194819.0 EUR02018-11-0116:04:43
100 F Delacroix lot 5 billets alph.172 différents30.0 EUR02018-10-2319:06:14
lot de billet de banque5.0 EUR02018-10-2814:57:28
FRANCE - - LOT DE 10 BILLETS CHAMBRE DE COMMERCE FRANCAIS - N°57.5 EUR32018-10-2418:18:05
Lot 5 Billets 100 Francs type Luc Olivier Merson4.0 EUR02018-10-2816:46:58
Beau Lot de 15 billets 100 F Cézanne 200 F Eiffel 500 F Marie Curie A VOIR75.0 EUR02018-10-2817:23:54
FRANCE/INDOCHINE : lot de 5 billets anciens (vf/fine)9.0 EUR02018-10-2506:40:21
FRANCE - - LOT DE 11 BILLETS FRANCAIS - N°16.0 EUR32018-10-2418:07:41
France lot de 9 billets des anciennes colonies 1.0 EUR02018-11-0117:43:31
LOT DE BILLETS DE 100 FRANCS CORNEILLE250.0 EUR02018-10-2417:17:23
FRANCE - - LOT DE 9 BILLETS FRANCAIS - N°35.0 EUR12018-10-2418:11:16
SUITE 3 BILLETS 10 F MINEUR 266/04/1945 ALPH X 10112.0 EUR02018-10-2616:45:44
Lot billets dernière gamme Francs / 1991./ 321.0 EUR02018-10-2514:18:35

Autres recherches de monnaies de collection

monnaie.me et sacra-moneta.com : numismatique et monnaies de collection