Collection monnaie : lot billet Monnaies Billets France

Liens commerciaux

lot billet Monnaies Billets France

La liste ci-dessous contient des objets en relation avec lot billet actuellement en vente dans
les catégories Monnaies Billets France d'eBay France.
La liste des monnaies a été actualisée le 21-11-2017.
Cliquez sur l'objet de votre choix pour l'acheter ou pour placer des enchères !

Image Titre Prix Nb. d'enchères Temps restant
lot de 5 billets trésor français 1947 reproduction copie 8.5 EUR2017-12-0410:25:17
lot de 10 billets en francs état divers et varié lot n°212.01 EUR102017-11-2113:29:12
BEAU LOT DE 4 BILLETS BANQUE DE FRANCE 1938/1942/1964/197315.5 EUR92017-11-2918:41:04
Lot 5 Billets France anciens Francs 1941 à 19781.5 EUR22017-11-2409:15:43
LOT DE 10 BILLETS FRANCAIS DIVERS DEFRAICHIS. ref:18/11/1.1.5 EUR22017-11-2818:38:20
lot Billet 100 francs delacroix 1980 1990 19933.0 EUR42017-11-2320:06:19
LOT DE 6 BILLETS FRANCAIS DIVERS. ref:18/11/4.8.5 EUR42017-11-2818:55:54
LOT de 4 Billets Français de 10 F et 500 F de 1939 à 1967 TB8.0 EUR92017-11-2619:45:17
BEAU LOT DE 6 BILLETS FRANCAIS DIVERS.ref:19/11/8.1.5 EUR22017-11-2919:20:26
lot de 4 billets de France3.5 EUR42017-11-2415:31:43
lot de 4 billets de France 3.5 EUR42017-11-2415:33:20
LOT DE 3 BILLETS DERNIERE GAMME 20/200/500F.ref:17/11/6.4.5 EUR42017-11-2718:55:54
lot de 20 billets en francs état divers et varié lot n°127.54 EUR92017-11-2113:21:39
lot de 4 billets 5 NF victor hugo 10 NF richelieu 50 NF henri 4 reproduction 15.0 EUR2017-12-0705:54:35
lot de 3 billets de 100 francs delacroix1.5 EUR22017-11-2817:22:36
lot de 30 billets en francs état divers et varié lot n°329.9 EUR42017-11-2113:39:33
LOT DE 9 BILLETS FRANCAIS DIVERS DEFRAICHIS. ref:17/11/3.11.0 EUR72017-11-2718:40:49
BEAU LOT DE 3 BILLETS DERNIERE GAMME 50/100/200F.ref:19/11/7.1.0 EUR02017-11-2918:28:26
LOT DE 10 BILLETS DE 200F MONTESQUIEU SUP32.5 EUR192017-11-2219:26:57
lot 2 billets de 100 francs bleu et rose type 1888102.0 EUR322017-11-2415:49:48
lot billet français 100 francs Sully, Merson, 50 frcs Exupery 10 frcs Berlioz1.5 EUR22017-11-2917:36:16
Lot De 10 Billets Français (voir Photos)10.5 EUR22017-11-2311:36:47
Lot De 10 Billets Français (voir Photos)10.0 EUR12017-11-2311:37:23
5 Billets Français. 100 500 Et 1000 Francs29.0 EUR2017-12-1715:03:37
LOT DE 4 BILLETS FRANCAIS DIVERS.ref:17/11/7.3.5 EUR42017-11-2719:13:03
LOT BILLETS FRANCE - 50 FR 100 FR 200 FR ET 500 FR - Dernier billets Francs20.0 EUR02017-11-2616:48:18
lot billet france10.0 EUR02017-11-2412:36:21
FRANCE LOT 4 BILLETS -5 FR 1943- 20 FR 1949- 100 FR 1990- 200 FR 19866.0 EUR02017-11-2321:35:05
FRANCE - BILLETS - 20 FRS - 10/3/49 et 5 FRS 1939 + 5 FRS 1943 3.0 EUR12017-11-2415:06:13
billets français1.5 EUR22017-11-2415:41:21
LOT DE 7 BILLETS FRANCAIS DIVERS DEFRAICHIS.ref:19/11/5.1.0 EUR02017-11-2919:15:29
Billets 100 F Cezanne 1997 / 50 F St Exupéry 1997 / 20 F Debussy 19973.0 EUR12017-11-2316:21:51
LOT DE 5 BILLETS DE 100 FRANCS SULLY. ref:18/11/2.7.25 EUR92017-11-2818:42:43
lot 5 billets à suivre 100 Francs Delacroix 1984 - Pr TTB5.0 EUR12017-11-3016:16:38
lot billets3.0 EUR02017-11-2309:51:33
LOT DE 10 BILLETS DE BANQUE FRANCAIS USAGES14.99 EUR02017-11-2916:47:47
Lot De Billet De 200 Francs Montesquieu Avec 2 Billet De 100 Francs7.0 EUR62017-11-2612:53:47
Lot Billets France9.9 EUR12017-11-2214:36:39
RARE billet France, Régie des chemins de Fer, Bon pour 5 centimes / n°283.9 EUR2017-12-1221:30:29
FRANCE 1980 lot de 10 billets de 100 francs DELACROIX20.0 EUR02017-11-2408:53:36
LOTS 66 BILLETS MILITARY PAYMENT CERTIFICAT20.0 EUR12017-11-2419:01:44
Lot de 51 billets de 100 francs Eugène Delacroix de 1979 à 199170.0 EUR02017-11-2315:50:39
★★★ BILLET POLYMER " OR " DU 10 POUNDS IRLANDE ● DESTOCKAGE ★★★2.58 EUR2017-12-1318:15:28
Lot Billets 20 - 50 et 100 Francs - Debussy Quentin Delacroix15.0 EUR02017-11-2616:09:26
Lot de 95 billets de 200 francs Montesquieu de 1981 à 1992180.0 EUR02017-11-2316:41:22
France lot 6 x billets . voir description . 10 fr / 20 fr / 50 fr / 100 francs10.0 EUR12017-11-2411:55:57
RARE billet France, Régie des chemins de Fer, Bon pour 5 centimes / n°263.9 EUR2017-12-1221:27:23
SUP Lot 3 Billets 100 Francs CORNEILLE 50 FRANCS RACINE 10 FRANCS VOLTAIRE 197310.0 EUR12017-11-2618:34:50
lot billets 50+100+200+500 Francs dernière gamme SUP - 50Fr rare avec accent45.0 EUR02017-11-2415:40:17
TRÈS JOLI LOT DE 5 BILLETS DE 500F PASCAL TOUS DIFFÉRENTS TTB 25.5 EUR152017-11-2119:20:37
Lot de 7 billets de Banque de France tous différents - Banknotes 79.95 EUR2017-12-0908:36:52
TRÈS JOLI LOT DE 5 BILLETS DE 500F PASCAL TOUS DIFFÉRENTS TTB 30.5 EUR92017-11-2219:40:00
lot de 2 billets en francs1.0 EUR12017-11-2713:27:28
TRÈS JOLI LOT DE 5 BILLETS DE 500F PASCAL TOUS DIFFÉRENTS TTB 30.5 EUR252017-11-2219:33:58
TRÈS JOLI LOT DE 5 BILLETS DE 500F PASCAL TOUS DIFFÉRENTS TTB 16.05 EUR112017-11-2119:25:17
Lot de 20 BILLETS de 200 FRANCS Gustave EIFFEL Billet 1995 1996 1997 Liasse I42.5 EUR92017-11-2618:28:26
Lot de 20 BILLETS de 500 FRANCS Pierre et Marie CURIE Billet 1994 1995 Liasse A104.0 EUR232017-11-2618:26:32
VENDS LOT DE 5 BILLETS PIERRE ET MARIE CURIE20.5 EUR202017-11-2215:16:08
Banque France lot 3 billets 5 + 10 + 100 F années 1930-40 / Set of 3 notes WWII17.0 EUR2017-12-1408:37:25
lot de billets en francs1.5 EUR12017-11-2714:01:23
billet France 50 francs 1944 type US dollar5.0 EUR02017-11-2606:38:35
LOT DE 3 BILLETS DE 200 FRANCS MONTESQUIEU. ref:18/11/3.4.5 EUR52017-11-2818:50:09
billet 1 Franc Chambre De Commerce Région provençale 1ere Guerre Etat voir Scan1.0 EUR02017-11-2314:09:40
lot 4 billets de banque FRANCE (T77)11.0 EUR2017-12-0713:35:16
LOT Billets de banque FRANCE (T104)12.0 EUR2017-12-1308:39:46
lot 6 billets de banque FRANCE (T76)13.0 EUR2017-12-0713:36:48
Banque France lot 3 billets 5+10+100 F berger mineur / Set of 3 notes WW II15.0 EUR2017-11-2815:25:29
Lot de 5 Billets de 20 Francs "Pêcheur" - 7 octobre 1943 - UNC110.0 EUR2017-12-0907:26:27
Lot 8 billets Français du XX Siècle25.0 EUR2017-12-0417:54:47
Lot de 7 Billets Français de 100 francs Jeune Paysan35.0 EUR2017-12-0416:47:18
Lot de 5 Billets : 500 Francs Pascal, 200 F, 100F, 50F, 20F.29.9 EUR2017-11-2520:48:52
Lot de billets Vème République Française.60.0 EUR2017-12-0710:09:34
Lot de billets Vème République Française.70.0 EUR2017-12-0716:04:44
FRANCE - LOT DE 10 BILLETS - REF2944924.99 EUR2017-11-2917:27:47
FRANCE - LOT DE 10 BILLETS - REF2945029.99 EUR2017-11-2917:30:07
LOT 8 BILLETS BANQUE FRANCE 3 DEBUSSY1 BERLIOZ 1 CORNEILL1QUENTIN 1CEZANNE ST EX50.0 EUR2017-12-0813:04:10
LOT DE 6 BILLETS FRANCAIS CHAMBRES DE COMMERCE.10.0 EUR2017-11-2407:23:05
LOT DE 8 BILLETS FRANÇAIS DELACROIX16.0 EUR2017-12-0607:25:31
FRANCE. BILLET. MONNAIE. LOT. PECHEUR. MINEUR. CORNEILLE.19.99 EUR2017-12-0106:24:13
Lot billets France 10f 50f 100f25.0 EUR2017-11-2616:15:11
BILLET - lot 2 billets 200 Francs FRANCE (4240J)16.0 EUR2017-12-1018:14:39
COLLECTION LOT ANCIENS BILLETS 5 100 10 1000 FRANCS 1940 1978 1930 192739.99 EUR2017-12-0821:50:19
Lot de 3 billets - deux de 10 francs et un de 100 francs10.0 EUR2017-12-0411:25:30
BILLET - lot 2 billets 100 Francs FRANCE (4232J)13.0 EUR2017-12-1017:55:34
Lot de trois billets (TTB) PASCAL CORNEILLE ET LE VERRIER30.0 EUR2017-11-2417:45:06
BILLET - lot 2 billets 100 francs FRANCE (4216J)12.0 EUR2017-12-0918:59:08
Lot de trois billets en (TTB) MINERVE ET HERCULE SCIENCE ET TRAVAIL BERLIOZ30.0 EUR2017-11-2417:45:55
BILLET - lot 2 billets FRANCE (4220J)12.0 EUR2017-12-1005:41:07
BILLET 5 FRANCS PASTEUR FRANCE14.9 EUR2017-12-0907:49:19
lot de 17 billets copie flameng bonaparte clémenceau descartes 60.0 EUR2017-12-1309:30:38
Lot De 13 Billets Français 59.0 EUR2017-11-2513:14:46
Lot De 4 Billets De 50/100 Trésor Public/ Trésor Français 99.0 EUR2017-11-2513:15:41
BILLET - lot 2 billets FRANCE (1794J)15.0 EUR2017-12-2009:43:40
BILLETS Lot 3 Billets France (A575)16.0 EUR2017-12-2018:39:17
lot de 17 billets copie indochine piastres-roupies-ticaux 60.0 EUR2017-12-1309:42:18
lot de billets 5000 et 1000 francs flameng reproduction copie 39.0 EUR2017-12-1719:53:27
lot de billets 5000 et 1000 francs flameng reproduction copie 19.0 EUR2017-11-3018:03:57
BILLET 500 FRANCS CURIE 1995 NEUF/UNC42.9 EUR2017-12-0108:31:55
lot 13 billets francais tres bon etat 289.0 EUR2017-12-0109:28:53
lot 18 billets francais tres bon etat 299.0 EUR2017-12-0109:28:53

Autres recherches de monnaies de collection

monnaie.me et sacra-moneta.com : numismatique et monnaies de collection