Collection monnaie : lot billet Monnaies Billets France

Liens commerciaux

lot billet Monnaies Billets France

La liste ci-dessous contient des objets en relation avec lot billet actuellement en vente dans
les catégories Monnaies Billets France d'eBay France.
La liste des monnaies a été actualisée le 17-12-2018.
Cliquez sur l'objet de votre choix pour l'acheter ou pour placer des enchères !

Image Titre Prix Nb. d'enchères Temps restant
lot 29 billets banque de France 10.5 EUR142018-12-1717:28:16
lot de 15 billets Banque de France 20.5 EUR172018-12-1717:38:04
lot de 13 billets Banque de France 15.5 EUR112018-12-1717:41:16
lot 8 billets 1000 frs Minerve Hercule 5.5.1948( alphabet 405 , 7 lettres différ15.5 EUR152018-12-1817:51:57
TRÈS JOLI LOT DE 3 BILLETS DES ANNÉES 404.65 EUR42018-12-1919:24:49
lot 9 billets 100 frs Corneille numéros consécutifs très très bel état20.5 EUR202018-12-1718:12:51
LOT DE 10 BILLETS DE 100 FRANCS CORNEILLE TB +24.85 EUR102018-12-1819:05:38
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 7 BILLETS FRANCAIS - REF:N2.13.5 EUR152018-12-2018:10:06
lot de 13 billets de la banque de france1.0 EUR02018-12-2317:16:48
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 3 BILLETS FRANCAIS - REF:M1.8.5 EUR92018-12-1918:07:44
lot de billets de banque francais 4.0 EUR62018-12-2315:32:59
lot de billets de banque francais 5.5 EUR52018-12-2315:26:16
lot de billets de banque francais 10.5 EUR102018-12-2315:29:27
lot de 7 billets de 200 francs Eiffel lot 521.0 EUR2019-01-0808:09:33
LOT 12 BILLET FRANCE OUTRE MER 100 NOUMEA 3 X 5 FR NOUMEA SURCHARGE FRANCE LIBRE15.0 EUR12018-12-2210:47:11
LOT 4 BILLETS DEBUT 20e SIECLE ETAT SUP12.0 EUR12018-12-2015:26:45
Beau lot de 10 billets France à découvrir16.0 EUR02018-12-2118:14:36
lot de billets de banque francais 7.35 EUR62018-12-2315:14:54
Lot de billets de  200 Francs  Français  , voir photos15.0 EUR02018-12-1915:13:59
LOT DE 11 BILLETS ANCIENS FRANCAIS3.0 EUR42018-12-1816:42:49
lot de 7 billets 100 francs Cezanne20.0 EUR2019-01-0808:05:30
LOT 5 BILLETS 10 f MINEUR 1942 a 1946 ETAT SUP12.5 EUR22018-12-1917:20:40
FRANCE/INDOCHINE : lot de 5 billets anciens (unc/fine)10.0 EUR02018-12-1707:21:28
Billet de Banque France  500 Francs bon état11.0 EUR2019-01-1017:35:15
LOT 4 BILLETS DEBUT 20e SIECLE ETAT SUP15.0 EUR02018-12-2411:27:04
LOT 8 BILLETS DU DEBUT DU XXe SIECLE ETAT TTB9.0 EUR02018-12-2317:41:04
Lot de billets de 500 francs  Français  , voir photos150.0 EUR02018-12-1915:29:49
Lot Billet De Banque Francais45.0 EUR02018-12-2020:39:38
lot de billet 100 F LOM8.0 EUR02018-12-2017:44:14
LOT 5 BILLETS DEBUT 20e SIECLE ETAT SUP12.0 EUR12018-12-1718:19:35
FRANCE - FRANCIA - LOT DE 7 BILLETS FRANCAIS DIVERS -2.0 EUR12018-12-2317:45:18
LOT 3 BILLETS DEBUT 20e SIECLE ETAT SUP9.0 EUR02018-12-1715:39:33
Lot 4 Billets France ,Italie , Allemagne 2 eme guerre mondiale(N332)11.0 EUR2019-01-1317:52:46
Liasse de 100 billets échantillon Banque De France / Échantillon N°125015.5 EUR102018-12-1712:14:00
lot 7 billets 10 / 20 / 50 / 100 francs15.0 EUR02018-12-2316:58:42
LOT 3 BILLETS 10 F MINEUR 1942 / 45 ET 46 ETAT SUP/SPL12.0 EUR02018-12-2611:29:19
LOT 2 BILLETS 200 F MONTESQUIEU 1994 TYPE 1981 MODIFIE ETAT SUP COTE 100 €16.0 EUR02018-12-2613:48:18
RICHARD LOT 6 BILLETS MONTESQUIEU 1992 SANS ÉPINGLAGE/TTB+22.5 EUR02018-12-1713:18:45
BILLET 500 F PASCAL 05/01/1984 ALPH U200 ETAT SPL COTE 70 €17.5 EUR22018-12-2518:26:21
LOT 3 BILLETS DEBUT 20e SIECLE ETAT SUP/SPL12.0 EUR02018-12-2611:05:19
lot de 10 billets de 200 francs Eiffel lot 330.0 EUR2019-01-0808:07:50
LOT de 4 billets 1944,2,5,10 francs drapeau et 100 francs france20.0 EUR2018-12-3007:58:56
Beau lot de 10 billets du monde à découvrir8.0 EUR02018-12-2118:51:16
BILLET 500 F PASCAL 06/01/1983 ETAT SUP9.0 EUR02018-12-1917:22:43
LOT BILLET PATRIOTIQUE DE PEZENAS 2 SOLS 1/2 HERAULT REVOLUTION FRANÇAISE 179218.5 EUR42018-12-1919:39:34
billets de banque francais 6.5 EUR42018-12-2315:38:50
Lot 4 Billets 5 Francs 1943-45-47 État TTB Et SPL 15.0 EUR02018-12-2610:56:00
Lot 2 Billets France (N330)12.0 EUR2019-01-1317:51:14
LOT 4 BILLETS DEBUT 20e SIECLE ETAT SUP18.0 EUR02018-12-2614:01:12
Lot Faux Billets 5€ / 10€ / 20€ / 50€ / 100€ / 200€ / 500€ Billets Factices 8.99 EUR2019-01-0118:34:31
2x 50 - 500 francs francais - Edition 1993 - 2000 - 8 billets de banque - 01 7.99 EUR2019-01-1119:16:31
France 3 billets de 5 10 et 100 FRS7.5 EUR02018-12-2310:38:40
Lot De Series 4 Billets Montesquieu Unc Neuf 1992 A150 J140 Voir Photos. RARE16.0 EUR192018-12-1720:33:46
Lot de 4 billets de la banque de France 12.5 EUR02018-12-2214:34:52
Joli lot billets usagés de France. 1.0 EUR12018-12-2617:14:09
Lot 13 Billets Francs plusieurs date différente25.0 EUR02018-12-1900:03:48
LOT DE 2 BILLETS FRANCE - VINGT FRANCS "SCIENCE & TRAVAIL" & CINQ FRANCS VIOLET!8.0 EUR12018-12-1819:47:07
billet de banque N 215.0 EUR2019-01-0909:42:39
Lot de 3 billets de 50 Frs différents FRANCE,10.0 EUR02018-12-2015:52:08
4 anciens billets francais8.0 EUR02018-12-2119:26:08
LOT 3 BILLETS DEBUT 20e SIECLE ETAT SUP8.0 EUR02018-12-2317:43:18
lot de 10 billets de 200 francs Eiffel lot 430.0 EUR2019-01-0808:08:41
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 3 BILLETS DE 500F PASCAL - REF:Q4.2.5 EUR22018-12-2318:13:34
Lot 10 Billets 100 Francs Cezanne Neuf Unc de 1997 1998 lettres a b c .. à voir20.5 EUR212018-12-1720:22:53
Lot 3 Billets 500 Francs France. (AV2713)12.0 EUR02018-12-2317:10:19
Lot 3 billet Maroc / Belgique / Inde 4.0 EUR2018-12-2920:09:03
 LOT DE 3 BILLETS FRANÇAIS - 5.5 EUR02018-12-2215:07:19
lot de 10 billets de 200 francs Eiffel lot 230.0 EUR2019-01-0808:06:43
MONDE - LOT DE 45 BILLETS DIVERS A TRIER - REF4200129.99 EUR2018-12-2709:25:04
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 5 BILLETS FRANCAIS - REF:Q2.1.0 EUR12018-12-2318:09:55
2x 5 - 500 francs francais - Edition 1959 - 1966 - 10 billets de banque - 047.99 EUR2019-01-1119:16:08
BILLET DE 100 FRANCS CORNEILLE 19695.0 EUR12018-12-1917:25:45
2x 10 - 500 francs francais - Edition 1968 - 1997 - 14 billets de banque - 029.99 EUR2019-01-1119:16:38
LOT de 2 BILLET DE 50 FRANCS / 1967 et 1973 / RACINE / BANQUE DE FRANCE15.0 EUR2018-12-1918:35:30
Lot Faux Billets 5€ / 10€ / 20€ / 50€ / 100€ / 200€ / 500€ Billets Factices 12.99 EUR2019-01-0118:34:31
Billets France . 100 F ..1998.. CEZANNE4.0 EUR12018-12-1719:57:43
JOLI LOT DE 10 BILLETS DE 500F PASCAL TTB46.5 EUR232018-12-1819:01:10
Lot de 12 billets de 10 Frs MINEUR de TB à SUP dates différentes FRANCE,20.0 EUR02018-12-1917:03:46
 +++Billet Rare  200 F MONTESQUIEU 1991 ALPH A091 trés bon état SUP +++ 5.0 EUR2019-01-1512:36:25
LOT 5 BILLETS " BILLET DU CINEMA " UTILISE dans un FILM4.99 EUR2019-01-1514:43:19
Lot de 43 billets de 100 frs Delacroix100.0 EUR02018-12-2012:52:42
12 billets français différents voir photos35.0 EUR2019-01-1108:59:21
Billets de 50 francs et de 200 francs 19929.0 EUR02018-12-1916:11:43
RARE LOT DE 20 BILLETS ECHANTILLON ATHENA N° 1250 PETITES MARGES ECRITURE BLEUE26.0 EUR2019-01-0714:24:15
Lot Ancien Billet 4.0 EUR02018-12-2010:38:15
Lot de 10 Billets Saint Exupery GARANTIE Sans Trou, Pliures Visibles Proche Unc17.5 EUR142018-12-1720:18:48
Lot 3 Billets France 20,50,100 Francs (N333)13.0 EUR2019-01-1317:53:35
lot de 6 billets loterie nationale3.49 EUR02018-12-1814:35:38
Lot Anciens Billets Fantaisie Publicitaire Philips6.99 EUR2019-01-0119:24:06
Lot 4 Billets France (N329)12.0 EUR2019-01-1317:50:24
RARE LOT DE 3 BILLETS ECH ATHENA ECRITURE NOIRE SANS N° AVEC GRANDES MARGES7.0 EUR2019-01-0714:29:37
LOT 15 BILLET FRANCE 500.20 10 ET 5 FR DESCRIPTIF 4 N° QUI SE SUIVENT80.0 EUR02018-12-2210:26:14
BILLET 50 F LE VERRIER 1ERE DATE ET 1ER NUMERO D EMISSION COTE 120 €34.0 EUR02018-12-1715:34:44
Lot de 4 Billets Avant dernière Gamme : 500 Francs Pascal / 200 Montesquieu / ..24.9 EUR2018-12-2815:22:28
Lot de billets France et étranger - 1000 francs 5 pounds et chambre du commerce16.9 EUR2019-01-0220:44:06
FRANCE - SPL A NEUF - LOT DE 8 BILLETS DE BANQUE APRES 194550.0 EUR02018-12-2222:11:46
Lot 2 Billets 5 Et 10 Francs France. (AV2709)12.0 EUR02018-12-2317:07:30

Autres recherches de monnaies de collection

monnaie.me et sacra-moneta.com : numismatique et monnaies de collection