Collection monnaie : lot billet Monnaies Billets France

Liens commerciaux

lot billet Monnaies Billets France

La liste ci-dessous contient des objets en relation avec lot billet actuellement en vente dans
les catégories Monnaies Billets France d'eBay France.
La liste des monnaies a été actualisée le 21-02-2018.
Cliquez sur l'objet de votre choix pour l'acheter ou pour placer des enchères !

Image Titre Prix Nb. d'enchères Temps restant
lot de vieux billets francais a identifier3.5 EUR42018-02-2119:00:10
LOT DE 11 BILLETS VOIR SCAN.2.5 EUR42018-02-2116:54:20
lot de 13 billets français . à identifiés 11.0 EUR32018-02-2117:05:14
Billets France beau lot (voir photos)30.53 EUR142018-02-2515:35:28
lots billets france1.0 EUR12018-02-2705:58:58
Lot de 27 billets France et autres pays du monde. A voir!11.52 EUR92018-02-2711:38:21
LOT DE 3 BILLETS FRANCAIS DIVERS.ref:18/02/9.2.0 EUR22018-02-2521:29:50
Lot de 3 billets français anciens2.5 EUR42018-02-2519:16:37
ancien billet francais1.5 EUR22018-02-2618:20:58
LOT DE 10 BILLETS FRANCAIS DIVERS.ref:19/02/1.12.5 EUR152018-02-2618:29:50
LOT DE 11 BILLETS FRANCAIS DIVERS DEFRAICHIS.ref:18/02/6.4.5 EUR52018-02-2521:20:36
France : Lot de 4 billets Pasteur, Delacroix, Montesquieu et Saint-Exupéry1.0 EUR02018-02-2610:33:05
LOT DE 10 BILLETS FRANCAIS DIVERS.ref:14/02/3.17.5 EUR142018-02-2119:41:38
Lot de 10 Billets de 50 EURO - ECHANTILLON - Test Note - NEUF UNC7.99 EUR2018-02-2114:44:27
LOT DE 8 BILLETS FRANCAIS DIVERS DEFRAICHIS.ref:19/02/3.2.5 EUR32018-02-2618:35:23
Lot De Billets Anciens Français20.0 EUR02018-02-2318:21:57
LOT DE 10 BILLETS DE 100 ET DE 1000 DE MINERVE HERCULE CORNEILLE9.55 EUR112018-02-2116:57:47
serie 5 billets 100 francs delacroix unc neuf 1995 qui se suivent rare6.0 EUR72018-02-2619:38:35
LOT DE 6 BILLETS FRANCAIS DIVERS.ref:14/02/5.7.53 EUR92018-02-2119:49:28
LOT DE 4 BILLETS FRANCE4.0 EUR02018-02-2617:55:12
LOT DE 3 BILLETS DERNIERE GAMME 20/200/500F.ref:18/02/10.2.0 EUR32018-02-2521:32:30
serie 5 billets 100 francs delacroix unc neuf 1995 Q.257 qui se suivent rare2.0 EUR32018-02-2619:44:38
serie 10 billets 100 francs delacroix unc neuf 1994 qui se suivent C.265 RARE20.5 EUR82018-02-2519:44:33
serie 8 billets 100 francs paul cezanne unc neuf 1997 qui se suivent RARE4.1 EUR32018-02-2617:55:51
série 6 billets 100 francs Cézanne unc neuf 1994 PETIT NUMÉRO K000191092 à 9716.5 EUR52018-02-2519:47:47
serie 10 billets 100 francs paul cezanne unc neuf 1997 1998 qui se suivent RARE19.5 EUR182018-02-2619:35:32
serie 9 billets 100 francs paul cezanne unc neuf 1997 1998 qui se suivent RARE8.5 EUR42018-02-2618:05:46
SUP Lot 3 Billets 100 Francs CORNEILLE 50 FRANCS RACINE 10 FRANCS VOLTAIRE 197310.5 EUR22018-02-2518:09:02
série 6 billets 100 francs Cézanne unc neuf 1994 PETIT NUMÉRO H000192139 à 4413.5 EUR72018-02-2519:42:17
serie 10 billets 100 francs delacroix unc neuf 1986 1987 1988 1989 1993 199420.5 EUR52018-02-2617:50:19
LOT DE 10 BILLETS 100 F CEZANNE 1997 PARFAITEMENT NEUFS - UNC SE SUIVANT125.0 EUR02018-02-2110:31:36
billets france3.5 EUR42018-02-2509:33:47
2x 5 - 500 francs francais - Edition 1959 - 1966 - 10 billets de banque - 047.99 EUR2018-03-1719:16:08
LOT BILLETS DE BANQUE POUR DEBUTANT TTB/SUP12.0 EUR02018-02-2611:08:48
3 billets francais + 1billet anglais +1billet d'outre mer 8.0 EUR02018-02-2615:58:56
ww2 lot billets francs minerve 1939 19321.5 EUR22018-02-2119:42:12
billets francais anciens10.0 EUR02018-02-2319:08:40
serie 4 billets 200 francs montesquieu unc neuf 1992 qui se suivent RARE2.0 EUR32018-02-2619:48:22
serie 6 billets 200 francs montesquieu unc neuf 1992 qui se suivent J.140 RARE6.5 EUR42018-02-2519:45:49
série 2 billets 500 francs pierre marie curie unc neuf 1994 numéro qui se suive2.0 EUR22018-02-2619:30:54
2x 50 - 500 francs francais - Edition 1993 - 2000 - 8 billets de banque - 01 7.99 EUR2018-03-1719:16:31
serie 6 billets 200 francs montesquieu unc neuf 1992 qui se suivent RARE16.5 EUR132018-02-2619:42:46
1 billet 100 francs Cézanne unc neuf 1997 PETIT NUMÉRO T000063069 RARISSIME2.0 EUR32018-02-2617:52:36
série 4 billets 500 francs pierre marie curie unc neuf 1994 numéro qui se suive9.0 EUR42018-02-2519:49:31
LOT de 50 VRAI Billets de BANQUE - DIFFERENTS - NEUF [Cotation mini de 60€]24.99 EUR2018-03-0823:24:56
lot 8 billets francs19.9 EUR02018-02-2310:07:13
Billet1.0 EUR02018-02-2214:44:33
Billet1.0 EUR02018-02-2214:48:29
Lot 3 Billet de la Loterie Nationale 1969 série Bateaux1.0 EUR02018-02-2818:40:13
2x 500 - 10000 francs francais - Edition 1953 - 1958 - 8 billets de banque - 067.99 EUR2018-03-1719:16:38
LOT DE 16 BILLETS 15 de 100 FRANCS 1965,68,69,70,71,73,74/ 1 de 500 Francs 196950.0 EUR02018-02-2118:51:28
LOT DE 10 BILLETS 100 FRANCS CORNEILLE DE 1965 À 19752.0 EUR32018-02-2620:13:45
LOT DE 10 BILLETS FRANCE 100 FRANCS 1991 93 80 84 85 19906.25 EUR32018-02-2519:49:16
lot 5 billets 100 francs paysan " années differentes "7.0 EUR02018-02-2210:59:42
GROS LOT DE 100 BILLETS 100 FRANCS CORNEILLE DE 1965 À 1978 (10 PHOTOS)33.7 EUR102018-02-2620:13:11
LOT DE 10 BILLETS DE 100 FRS CEZANNE EN BONNE ETAT VOIR SCAN..24.0 EUR262018-02-2116:55:39
TRÈS JOLI LOT DE 5 BILLETS DE 100F CORNEILLE TTB+23.5 EUR182018-02-2119:31:53
lot de 3 billets de 500 francs pascal5.5 EUR62018-02-2619:21:20
billets de banques francais anciens2.5 EUR42018-02-2620:03:21
Lot 4 billet de 10 Francs 1x1 Berlioz 1x1 Minerve 1x1 Mineur et 1x1 Voltaire1.0 EUR02018-02-2215:21:31
FRANCE : LOT DE 6 BILLETS DE 10 - 20 - 50 - 100 FRANCS DE 1941 A 19936.0 EUR02018-02-2116:38:30
Billets de 500 Francs (beau lot Rare voir photos)12.5 EUR162018-02-2515:35:08
BEAU LOT DE 5 BILLETS DE 100 FRANCS SULLY .ref:19/02/4.3.0 EUR52018-02-2618:40:19
2x 10 - 500 francs francais - Edition 1968 - 1997 - 14 billets de banque - 029.99 EUR2018-03-1719:16:38
billet de banque.1.0 EUR02018-02-2407:55:54
LOT DE 3 BILLETS FRANCE 500 FRANCS 1988 ET 199212.0 EUR72018-02-2519:44:24
Lot 3 Billets Francais 5 F VICTOR HUGO 10 F VOLTAIRE 20 F DEBUSSY15.0 EUR2018-02-2206:16:02
Lot 2 billets 100 Francs Luc Olivier Merson 1932-1938 Voir Scan Sign Rare3.0 EUR02018-02-2219:52:14
lot de 3 billets 50 francs exupery série H T P 1993 AVEC ACCENT unc neuf rare5.5 EUR62018-02-2618:01:17
lot de 3 billets 50 francs exupery 1993 ACCENT 1994 1997 unc neuf RARE2.5 EUR42018-02-2619:27:15
2x 5 - 100 francs francais - Edition 1871 - 1905 - 8 billets de banque - 188.99 EUR2018-03-1719:16:49
LOT FRANCE BILLET à ORDRE MANDAT 1830 / b 5.0 EUR02018-02-2518:31:35
Lot 2 billets 100f Delacroix 1981 + 19825.5 EUR02018-02-2218:45:03
lot de 8 billets 50 francs exupery séries 1993 1994 1997 unc neuf rare voir 5.01 EUR62018-02-2517:57:45
Lot de 7 billets de Banque de France tous différents - Banknotes 79.95 EUR2018-03-0908:36:52
Lot de billets Vème République Française.70.0 EUR2018-03-0408:43:54
Lot de billets Vème République Française.60.0 EUR2018-03-1910:58:34
Lot de 5 Billets de 20 Francs "Pêcheur" - 7 octobre 1943 - UNC110.0 EUR2018-03-0907:26:27
Lot Billets Frances usagés3.0 EUR02018-02-2715:12:49
JOLI LOT de 2 billets : 50F LE VERRIER + 100F PAYSAN A VOIR30.0 EUR02018-03-0209:40:05
Banque France lot 3 billets 5 + 50 + 100 F Pasteur, Delacroix / Set of 3 notes19.0 EUR2018-03-0316:15:52
Lot de 7 Billets Français et Etrangers25.99 EUR02018-03-0217:42:39
Lot de 2 billets de 10F VOLTAIRE A VOIR 5.0 EUR02018-02-2409:51:54
3 BILLETS Voir scans //LOT4515.0 EUR02018-02-2518:41:16
LOT FRANCE BILLET à ORDRE MANDAT 18307.0 EUR02018-02-2518:19:42
LOT DE 3 BILLETS DE 500FRS 200FRS 100FRS DERNIERE GAMME NEUF. VOIR SCAN30.0 EUR2018-03-2016:48:59
LOT DE 5 BILLETS DE 500. 200 .100 . 50. 20. EN TRES BONNE ETAT42.0 EUR2018-03-2017:10:29
Lot / Set 7 Billets EURO - 5 10 20 50 100 200 500 - Test ECHANTILLONS NEUF / UNC6.99 EUR2018-03-2218:14:39
Lot de 10 Billets de 100 EURO - ECHANTILLON - Test Note - NEUF UNC7.99 EUR2018-03-2008:50:53
Lots billets francs 1968 - 2000 Megapack590.0 EUR2018-03-1309:16:30
lot de deux billets 20 F et 50 F 19975.0 EUR02018-02-2214:56:29
lot de deux billets de 500F20.0 EUR02018-02-2522:28:55
France lot 3 billets 10 + 20 +100 F mineur pêcheur / Set of 3 notes WW II18.0 EUR2018-03-0316:09:40
Lot de 10 Billets de 500 EURO - Test ECHANTILLON Test Note - NEUF / UNC7.99 EUR2018-03-2008:50:54
lot de billets 5000 et 1000 francs flameng reproduction copie 39.0 EUR2018-03-0206:35:58
ENORME LOT 1100 BILLETS ET LOTS FRANCE VARIÉES PARTIE DE BOUTIQUE EN LOT!42450.0 EUR2018-03-1112:10:53
Lot billets et monnaie 3.0 EUR02018-02-2513:48:05
lot de 18 billets copie reproduction trésor suez 38.0 EUR2018-02-2809:39:07
lot 13 billets francais tres bon etat 298.0 EUR2018-03-0307:53:29
lot 18 billets francais tres bon etat 335.0 EUR2018-03-0307:53:30

Autres recherches de monnaies de collection

monnaie.me et sacra-moneta.com : numismatique et monnaies de collection