Collection monnaie : lot Monnaies Lots

Liens commerciaux

lot Monnaies Lots

La liste ci-dessous contient des objets en relation avec lot actuellement en vente dans
les catégories Monnaies Lots d'eBay France.
La liste des monnaies a été actualisée le 17-11-2017.
Cliquez sur l'objet de votre choix pour l'acheter ou pour placer des enchères !

Image Titre Prix Nb. d'enchères Temps restant
lot de 5 billets trésor français 1947 reproduction copie 8.5 EUR2017-12-0410:25:17
France Lot 12 billets en état très très circulé4.5 EUR62017-11-1915:59:52
Lot de Billets France : 10 Frs,20Frs,50Frs,100Frs Mineur,Pêcheur,Chimiste,Paysan42.5 EUR152017-11-1820:47:37
LOT de 4 Billets Français de 10 F et 500 F de 1939 à 1967 TB1.5 EUR22017-11-2619:45:17
lot de 10 billets en francs état divers et varié lot n°29.5 EUR62017-11-2113:29:12
LOT DE BILLETS DE FRANCE ET DU MONDE 17.5 EUR192017-11-1912:40:09
lot de 4 billets 5 NF victor hugo 10 NF richelieu 50 NF henri 4 reproduction 15.0 EUR2017-12-0705:54:35
LOT de 5 Billets Français de 50 F et 100 F de 1939 à 1982 TTB12.5 EUR132017-11-1819:16:49
lot de 20 billets en francs état divers et varié lot n°120.4 EUR52017-11-2113:21:39
PETIT LOT DE BILLETS FRANCE 8.0 EUR62017-11-1818:07:40
lot de 30 billets en francs état divers et varié lot n°329.9 EUR42017-11-2113:39:33
Lot de 12 billets français différents. Etats variés Etat voir photos Ref 376.0 EUR12017-11-1918:56:22
lot de 4 billets de France1.0 EUR22017-11-2415:31:43
lot de 4 billets de France 1.0 EUR22017-11-2415:33:20
Lot 3 Billets 100 Francs CORNEILLE 50 FRANCS RACINE 10 FRANCS VOLTAIRE 19739.5 EUR92017-11-1918:37:48
Lot De 10 Billets Français (voir Photos)10.0 EUR02017-11-2311:36:47
Lot De 10 Billets Français (voir Photos)10.0 EUR02017-11-2311:37:23
lot de 7 billets de france de régions et chambre de commerce en leurs etats 4.52 EUR72017-11-2019:36:45
LOT de 3 Billets 1000. 20. 101.0 EUR12017-11-1920:24:34
lot 4 billets en francs 20/100/500030.0 EUR2017-11-2011:37:41
Lot de 8 billets Français petit état 8.5 EUR42017-11-1919:23:26
Lot 2 Billets Berlioz Et De La Tour 3.0 EUR32017-11-1818:04:14
Lot de 5 Billets : 500 Francs Pascal, 200 F, 100F, 50F, 20F.29.9 EUR2017-11-1817:18:54
FRANCE : LOT DE 6 BILLETS DE 5 10 20 50 FRANCS 1931 a 19976.01 EUR32017-11-1907:38:19
lot billets3.0 EUR02017-11-2309:51:33
France lot 6 x billets . voir description . 10 fr / 20 fr / 50 fr / 100 francs10.0 EUR12017-11-2411:55:57
Lot Billets 20 - 50 et 100 Francs - Debussy Quentin Delacroix15.9 EUR02017-11-1914:42:11
Lot Billets France9.9 EUR12017-11-2214:36:39
lot 4 billets de banque FRANCE (T77)11.0 EUR2017-12-0713:35:16
billet 1000 Francs Minerve et Hercule Z.12.09.1946.Z Série A 57053 Etat Voir Sca2.0 EUR32017-11-2022:27:51
LOT Billets de banque FRANCE (T104)12.0 EUR2017-12-1308:39:46
lot vieux billet . france/delacroix/ autres5.98 EUR02017-11-2018:59:09
lot de billets ancien francs 100 F. 200 F . 500 F banque de france75.0 EUR02017-11-2010:00:24
Lot de 11 Billets Français 16.0 EUR02017-11-1920:03:02
lot 6 billets de banque FRANCE (T76)13.0 EUR2017-12-0713:36:48
Lot de 5 Billets de 20 Francs "Pêcheur" - 7 octobre 1943 - UNC110.0 EUR2017-12-0907:26:27
Lot 8 billets Français du XX Siècle25.0 EUR2017-12-0417:54:47
Lot de 7 Billets Français de 100 francs Jeune Paysan35.0 EUR2017-12-0416:47:18
FRANCE - LOT DE 10 BILLETS - REF2944924.99 EUR2017-11-2917:27:47
FRANCE - LOT DE 10 BILLETS - REF2945029.99 EUR2017-11-2917:30:07
Lot de billets Vème République Française.60.0 EUR2017-12-0710:09:34
Lot de billets Vème République Française.70.0 EUR2017-12-0716:04:44
LOT 8 BILLETS BANQUE FRANCE 3 DEBUSSY1 BERLIOZ 1 CORNEILL1QUENTIN 1CEZANNE ST EX50.0 EUR2017-12-0813:04:10
Souvenir : Lot 50 Fr St Exupéry / 100 Fr Cezanne / 200 Fr Eiffel / 500 Fr Curie29.9 EUR2017-12-1416:42:09
LOT DE 6 BILLETS FRANCAIS CHAMBRES DE COMMERCE.10.0 EUR2017-11-2407:23:05
LOT DE 8 BILLETS FRANÇAIS DELACROIX16.0 EUR2017-12-0607:25:31
FRANCE. BILLET. MONNAIE. LOT. PECHEUR. MINEUR. CORNEILLE.19.99 EUR2017-12-0106:24:13
UN LOT DE 63 BILLETS/MONNAIES ANCIENS DE FRANCE.COLLECTION/REVENTE500.0 EUR2017-11-2117:13:39
Lot billets France 10f 50f 100f25.0 EUR2017-11-2616:15:11
GANCIN10 SDS LOT DE 8000 BRACELETS/GANSES ROUGE POUR BILLET DE 10E59.0 EUR2017-12-0715:36:08
COLLECTION LOT ANCIENS BILLETS 5 100 10 1000 FRANCS 1940 1978 1930 192739.99 EUR2017-12-0821:50:19
Lot 4 Billets factices,Spécimens à usage pédagogique,500,100,50,10Francs-Ref 1010.0 EUR2017-11-2608:47:42
Lot 4 Billets factices,Spécimens à usage pédagogique,500,100,50,10Francs-Ref 1110.0 EUR2017-11-2608:49:22
Lot de 3 billets - deux de 10 francs et un de 100 francs10.0 EUR2017-12-0411:25:30
BILLET - lot 2 billets 100 Francs FRANCE (4232J)13.0 EUR2017-12-1017:55:34
Lot de trois billets (TTB) PASCAL CORNEILLE ET LE VERRIER30.0 EUR2017-11-2417:45:06
Lot de trois billets en (TTB) MINERVE ET HERCULE SCIENCE ET TRAVAIL BERLIOZ30.0 EUR2017-11-2417:45:55
Lot 4 Billets factices,Spécimens à usage pédagogique,500,100,50,10Francs-Ref 410.0 EUR2017-11-2608:36:10
BILLETS Lot 3 Billets France (A575)16.0 EUR2017-11-2018:39:17
Lot billets 100 frs DELACROIX 1990 avec son échantillon DAB3.9 EUR2017-11-3018:11:01
Lot de 5 billets de 50 francs Delatour (1982 / 1987 (x2) / 1988 / 1989)35.0 EUR2017-11-2509:59:08
Lot De 13 Billets Français 59.0 EUR2017-11-2513:14:46
Lot De 4 Billets De 50/100 Trésor Public/ Trésor Français 99.0 EUR2017-11-2513:15:41
lot de 17 billets copie indochine piastres-roupies-ticaux 60.0 EUR2017-12-1309:42:18
lot de billets 5000 et 1000 francs flameng reproduction copie 19.0 EUR2017-11-3018:03:57
lot de 17 billets copie flameng bonaparte clémenceau descartes 60.0 EUR2017-12-1309:30:38
Banque France lot 3 billets 5 + 10 + 100 F années 1930-40 / Set of 3 notes WWII17.0 EUR2017-12-1408:37:25
lot 13 billets francais tres bon etat 289.0 EUR2017-12-0109:28:53
lot 18 billets francais tres bon etat 299.0 EUR2017-12-0109:28:53
LOT 3 MANDATS TERITORIAUX qualite +++++ SPL 104.0 EUR2017-12-0109:28:53
LAF 164 LOT 3 X 50 LIVRES etat exceptionnel94.0 EUR2017-12-0109:28:53
LAF129 EXCEPTIONNEL LOT DE 2 ASSIGNATS 50 LIVRES ETAT +++++464.0 EUR2017-12-0109:28:53
RARE billet France, Régie des chemins de Fer, Bon pour 5 centimes / n°253.9 EUR2017-12-1221:26:12
Lot billets français 90.0 EUR2017-11-2116:27:12
Lot de 7 billets de Banque de France tous différents - Banknotes 79.95 EUR2017-12-0908:36:52
lot 4 billets 20frs 50frs 100frs 500frs99.99 EUR2017-12-0213:46:09
BILLETS - Lot 4 Billets Vietnam (7985 M)11.0 EUR2017-11-2112:32:29
BILLET - lot 2 billets FRANCE (1794J)15.0 EUR2017-11-2009:43:40
BILLET - lot 2 billets FRANCE (4220J)12.0 EUR2017-12-1005:41:07
N 3 FRANCE LOT 5 X 5 FRS BERGER 1943 NUMERO QUI SE SUIVENT REF D231216 27.0 EUR2017-12-0217:06:16
BILLET - lot 2 billets 100 francs FRANCE (4216J)12.0 EUR2017-12-0918:59:08
Lot 4 Billets factices,Spécimens à usage pédagogique,500,100,50,10Francs-Ref 910.0 EUR2017-11-2608:46:13
Lot 4 Billets factices,Spécimens à usage pédagogique,500,100,50,10Francs-Ref 510.0 EUR2017-11-2608:38:48
Lot 4 Billets factices,Spécimens à usage pédagogique,500,100,50,10Francs-Ref 810.0 EUR2017-11-2608:44:28
LOT PIECES / BILLETS FRANCAIS129.0 EUR2017-11-1718:03:54
LETTRE D'ECHANGE DE BILLETS DE CONFIANCE 1793 - ARDECHE - LES VANS6.5 EUR22017-11-1916:26:20
FRANCE - BILLETS - 20 FRS - 10/3/49 et 5 FRS 1939 + 5 FRS 1943 3.0 EUR02017-11-2415:06:13
Lot 4 Billets factices,Spécimens à usage pédagogique,500,100,50,10Francs-Ref 310.0 EUR2017-11-2608:34:05
Banque France lot 3 billets 5+10+100 F berger mineur / Set of 3 notes WW II15.0 EUR2017-11-2815:25:29
lot 2 billets du trésor 100 frs et 50 frs24.99 EUR2017-12-1706:59:53
Souvenir : Lot 50 Francs Coeur, 20 Francs Science et Travail, 10 Fr Minerve19.9 EUR2017-12-1215:46:30
billet 5 Nouveaux Francs Victor Hugo F.02.07.1959.F F56.02 TB Voir Scan4.0 EUR52017-11-2017:55:17
LOT 5 BILLETS " BILLET DU CINEMA " UTILISE dans un FILM4.99 EUR2017-11-2114:43:19
BILLET - lot 2 billets 200 Francs FRANCE (4240J)16.0 EUR2017-12-1018:14:39
1 lot de billet français - 5 frs pasteur -10 frs Berlioz - 5 frs berger15.0 EUR2017-11-2710:09:56
LOT DE 5 BILLETS ANCIENS FRANCE VILLE DE NEVERS CHAMBRE DE COMMERCE ETC25.0 EUR2017-11-2018:21:39
LOT 5 BILLETS FRANCE - R2459611.99 EUR2017-11-1915:07:30
Lot 5 Billets 10 10 100 100 50 Francs 1967 1970 1953 1997 1989 Ref C46237.0 EUR2017-12-1513:17:37
lot billets 50+100+200+500 Francs dernière gamme SUP - 50Fr rare avec accent45.0 EUR02017-11-2415:40:17
RARE billet France, Régie des chemins de Fer, Bon pour 5 centimes / n°283.9 EUR2017-12-1221:30:29

Autres recherches de monnaies de collection

monnaie.me et sacra-moneta.com : numismatique et monnaies de collection