Collection monnaie : lot Monnaies Lots

Liens commerciaux

lot Monnaies Lots

La liste ci-dessous contient des objets en relation avec lot actuellement en vente dans
les catégories Monnaies Lots d'eBay France.
La liste des monnaies a été actualisée le 23-01-2018.
Cliquez sur l'objet de votre choix pour l'acheter ou pour placer des enchères !

Image Titre Prix Nb. d'enchères Temps restant
LOT DE 12 BILLETS FRANCAIS DIVERS DEFRAICHIS.ref:17/01/4.9.5 EUR122018-01-2420:35:01
Lot de 10 Billets de 50 EURO - ECHANTILLON - Test Note - NEUF UNC7.99 EUR2018-02-2114:44:27
LOT BILLETS FRANCE40.0 EUR192018-01-2414:00:05
FRANCE - lot de 8 Billets de 200 francs et 100 francs -13.0 EUR102018-01-2711:00:59
FRANCE / Lot de 5 Billets /Voir scans / LOT 984.51 EUR22018-01-2718:45:58
lot 3 billet de 2x100 francs Delacroix et 1x20 Francs Debussy Voir Scan2.5 EUR32018-01-2823:02:22
Lot 6 billets de 2x5 1x10 2x20 et 1x1000 Francs France Voir Scan1.5 EUR22018-01-2821:57:06
LOT DE 4 BILLETS FRANCAIS DIVERS. ref:17/01/12.3.5 EUR42018-01-2420:56:38
Lot de 10 Billets de 100 EURO - ECHANTILLON - Test Note - NEUF UNC6.99 EUR2018-02-1616:43:29
FRANCE /De 5 à 5O Francs en 4 billets / LOT 894.51 EUR22018-01-2718:43:01
Lot 6 billets de 2x10 1x20 2x100 et 1x1000 Francs France Stop affaire Voir Scan1.5 EUR22018-01-2821:32:07
LOT DE 3 BILLETS DERNIERE GAMME 20/200/500F.ref:17/01/10.9.06 EUR72018-01-2420:53:37
Lot de 4 Billets anciens - ref:G1351.0 EUR12018-01-2809:38:55
lot de 10 billets France état médiocre1.5 EUR22018-01-2912:35:37
Lot 6 billet s2x5 farncs Berger 2x20 Francs Debussy et 2x10 Francs bleu Minerve 1.0 EUR12018-01-2822:49:35
LIASSE / LOT de 50 Billets de 100 DOLLARS - Test ECHANTILLONS - NEUF 10.99 EUR2018-02-1508:43:48
LOT SYMPA DE 29 BILLETS FRANCAIS DIVERS .12.5 EUR42018-01-2821:10:13
LOT SYMPA DE 131 BILLETS FRANCAIS DIVERS DEFRAICHIS.13.5 EUR92018-01-2820:34:20
LOT DE 7 BILLETS FRANCAIS DIVERS DEFRAICHIS.ref:21/1/7.3.0 EUR22018-01-2820:31:38
BEAU LOT DE 3 BILLETS FRANCAIS .ref:21/1/6.3.0 EUR42018-01-2820:28:39
lot 3 billets France 1x100 Delacoix 1x100 Corneille et 1x100 Merson Voir Scan1.0 EUR12018-01-2822:32:16
Lot 4 billets France. (AV411)12.0 EUR2018-02-1609:30:07
Lot de 5 billets Français2.0 EUR12018-01-2712:19:51
LOT DE 3 BILLETS FRANCAIS DIVERS. ref:17/01/11.6.01 EUR62018-01-2420:55:16
lot 2 billets du tresor // tresorerie aux armées7.0 EUR02018-01-2713:45:40
Lot De Billets Francais10.5 EUR102018-01-2510:09:00
lot 3 billets 50/500 francs "usagés"10.5 EUR22018-01-2714:00:15
Lot 8 billets Français du XX Siècle25.0 EUR2018-02-1517:53:35
Lot 6 bilets de 2x5 2x10 et2x100 Francs France Voir Scan1.0 EUR12018-01-2822:13:06
Lot de pièces de monnaies pour collectionneur1.0 EUR02018-01-2511:12:29
FRANCE : LOT DE 3 BILLETS DE 100 200 500 FRANCS 1981 a 19938.0 EUR22018-01-2406:31:21
lot 2 billets 2/5 francs tresor "drapeau"4.9 EUR12018-01-2714:24:22
Lot de 7 Billets Français de 100 francs Jeune Paysan35.0 EUR2018-02-1517:53:35
Lot 7 billets 3x5 berger 1x10 paysan 1x100 Corneille 1x100 merson 1x1000 Hercule1.5 EUR22018-01-2823:25:53
******LOT BILLETS CONFEDERES*****1.0 EUR12018-01-2710:30:27
Lot 20 . 50 . 100 . 200 . 500 Francs.38.0 EUR2018-02-1912:59:51
Billets anciens francais20.5 EUR132018-01-2522:15:16
billets francais anciens3.5 EUR72018-01-2613:30:29
LOT DE 9 BILLETS FRANÇAIS VOIR DESCRIPTIF ET PHOTOS2.95 EUR12018-01-2614:22:58
Lot 50 . 100 . 200 . 500 Francs.35.0 EUR2018-02-1913:06:12
FRANCE : LOT DE 5 BILLETS DE 5 _ 10 _ 20 FRANCS 1928 a 19765.0 EUR12018-01-2617:09:10
lot de 5 billets de 10 francs Minerve- 194145.0 EUR12018-01-2416:44:45
Lot 3 billets 5, 10, 20 francs France. (AV780)9.99 EUR12018-01-2715:11:48
Lot de billets Vème République Française.60.0 EUR2018-02-0511:03:10
Billets francais anciens5.0 EUR102018-01-2611:22:04
France - 100 Francs Sully lot de 2 / 01 08 1940 - 30 10 1941 lot 2 billets TTB+4.0 EUR12018-01-2616:48:24
9 Billets neufs de 10 Francs numéro de série qui se suivent 194625.5 EUR62018-01-2915:28:22
billets de banque francais du 10/2/191245.5 EUR312018-01-2514:06:43
LOT 8 BILLETS BANQUE FRANCE 3 DEBUSSY1 BERLIOZ 1 CORNEILL1QUENTIN 1CEZANNE ST EX50.0 EUR2018-02-0817:22:32
billets de banques francais anciens6.1 EUR62018-01-2611:16:50
Lot de 10 Billets Français58.9 EUR2018-01-2818:00:28
COLLECTION LOT ANCIENS BILLETS 5 100 10 1000 FRANCS 1940 1978 1930 192739.99 EUR2018-02-0710:08:15
GANCIN10 SDS LOT DE 8000 BRACELETS/GANSES ROUGE POUR BILLET DE 10E59.0 EUR2018-02-0515:36:08
FRANCE - LOT DE 10 BILLETS - REF2944922.49 EUR2018-02-1914:55:04
Lot 7 anciens billets FRANCE tous différents 2fr 5fr 10fr 20fr 50fr15.99 EUR2018-01-3118:33:02
SÉRIE DE BILLETS - // JOLI LOT DE 9 BILLETS // ETAT COURANT !! 48.95 EUR2018-01-2813:30:20
Lot / Set - FRANCE - 20 50 100 200 500 FRANCS - Test - ECHANTILLONS - NEUF / UNC6.99 EUR2018-02-1818:14:07
Lot de 5 Billets de 20 Francs "Pêcheur" - 7 octobre 1943 - UNC110.0 EUR2018-02-0707:26:27
lot de 2 billets 50 francs quentin 1979 no qui se suivent 727035.727034 spl+59.0 EUR2018-02-1716:33:00
lot de 2 billets 50 francs quentin 1986 no qui se suivent 066735.066736 neuf53.0 EUR2018-02-1716:33:00
lot de 3 billets 50 francs quentin 1979 no se suivant 727029.727030 727031 spl+89.0 EUR2018-02-1716:33:00
lot de 2 billets 20 francs pecheur 1943 no qui se suivent 42872.42873 neuf59.0 EUR2018-02-1716:33:00
lot de 2 billets 200 francs montesquieu 1992 no qui se suivent 413735.413736 spl49.0 EUR2018-02-1716:33:39
lot de 2 billets 50 francs quentin 1986 no qui se suivent 066733.066734 neuf53.0 EUR2018-02-1716:33:39
lot de 3 billets France suez reproduction copie 9.5 EUR2018-02-0308:03:26
lot de 5 billets trésor français 1947 reproduction copie 8.5 EUR2018-02-0510:55:36
lot de 17 billets copie flameng bonaparte clémenceau descartes 45.0 EUR2018-02-1405:20:17
lot de billets 5000 et 1000 francs flameng reproduction copie 39.0 EUR2018-01-2915:02:47
lot de 4 billets 5 NF victor hugo 10 NF richelieu 50 NF henri 4 reproduction 12.0 EUR2018-02-0510:55:36
lot de 17 billets copie indochine piastres-roupies-ticaux 45.0 EUR2018-02-1405:20:17
billets de banque francais du 2/4/197011.5 EUR112018-01-2513:59:54
Lot de billets 100 francs et 200 francs89.99 EUR2018-02-1810:12:30
BILLET - lot 2 billets 100 Francs FRANCE (4232J)13.0 EUR2018-02-0817:55:34
lot de 2 billets 200 francs montesquieu 1992 no qui se suivent 413733.413734 spl49.0 EUR2018-02-1716:33:39
lot 13 billets francais tres bon etat 289.0 EUR2018-01-3110:20:35
lot 18 billets francais tres bon etat 299.0 EUR2018-01-3110:20:35
LOT 3 MANDATS TERITORIAUX qualite +++++ SPL 99.0 EUR2018-01-3110:20:40
lot de 2 billets 50 francs quentin 1979 no qui se suivent 727032.727033 spl+59.0 EUR2018-02-1716:33:00
Lot de 5 billets de 50 francs Delatour (1982 / 1987 (x2) / 1988 / 1989)35.0 EUR2018-02-0208:17:01
Lot de 7 billets de Banque de France tous différents - Banknotes 79.95 EUR2018-02-0708:36:52
BILLETS - Lot 4 Billets Vietnam (7985 M)11.0 EUR2018-02-1912:32:29
LAF 164 LOT 3 X 50 LIVRES etat exceptionnel94.0 EUR2018-01-3110:20:40
LOT DE 6 BILLETS SCOLAIRES EURO NEUFS5.9 EUR2018-02-0715:17:11
Lot Billets Français : Montesquieu, Voltaire, Pierre et Marie Curie (francs)25.0 EUR2018-02-1618:19:14
RARE LOT DE 4 BILLETS SCOLAIRES BANQUE ENFANTINE JOUET TRANSCAR PARIS24.9 EUR2018-02-0715:22:05
GROS LOT DE BILLETS FRANCE EN CLASSEUR + 140 BILLETS TOUT ETAT ... !! N°5359.0 EUR2018-02-0509:49:15
Lot De 13 Billets Français 59.0 EUR2018-01-2614:47:24
Lot De 4 Billets De 50/100 Trésor Public/ Trésor Français 99.0 EUR2018-01-2614:47:24
BILLET - lot 2 billets 200 Francs FRANCE (4240J)16.0 EUR2018-02-0818:14:39
billets francais anciens8.5 EUR82018-01-2611:49:21
BILLET - lot 2 billets FRANCE (1794J)15.0 EUR2018-02-1809:43:40
lot de 2 billets 20 francs pecheur 1943 no qui se suivent 42874.42875 neuf59.0 EUR2018-02-1716:33:00
lot de 2 billets 20 francs pecheur 1943 no qui se suivent 42876.42877 neuf59.0 EUR2018-02-1716:33:00
lot de 2 billets 50 francs quentin 1986 no qui se suivent 066731.066732 neuf53.0 EUR2018-02-1716:33:39
lot de 2 billets 50 francs quentin 1986 no qui se suivent 066727.066728 neuf53.0 EUR2018-02-1716:33:39
lot de 2 billets 50 francs quentin 1986 no qui se suivent 066729.066730 neuf53.0 EUR2018-02-1716:33:39
BILLETS Lot 3 Billets France (A575)16.0 EUR2018-02-1818:39:17
BILLET - lot 2 billets FRANCE (4220J)12.0 EUR2018-02-0805:41:07
Lot de 3 billets - deux de 10 francs et un de 100 francs10.0 EUR2018-02-0314:42:06
Lot 5 Billets 10 10 100 100 50 Francs 1967 1970 1953 1997 1989 Ref C46237.0 EUR2018-02-1313:17:37

Autres recherches de monnaies de collection

monnaie.me et sacra-moneta.com : numismatique et monnaies de collection