Collection monnaie : lot Monnaies Lots

Liens commerciaux

lot Monnaies Lots

La liste ci-dessous contient des objets en relation avec lot actuellement en vente dans
les catégories Monnaies Lots d'eBay France.
La liste des monnaies a été actualisée le 22-04-2018.
Cliquez sur l'objet de votre choix pour l'acheter ou pour placer des enchères !

Image Titre Prix Nb. d'enchères Temps restant
lot de 15 billets 10 et 50 frs21.0 EUR262018-04-2516:55:32
Lot de 10 Billets de 50 EURO - ECHANTILLON - Test Note - NEUF UNC7.99 EUR2018-04-2609:00:50
Lot de 30 Billets EURO, 50-100-200 - ECHANTILLON - NEUF UNC3.5 EUR12018-04-2213:46:28
FRANCE LOT DE 3 BILLETS AYANT CIRCULE EN BON ETAT4.52 EUR62018-04-2317:24:37
billets francais lot X 5 différents 6.0 EUR32018-04-2309:28:37
billets francais lot X5 différents 24.5 EUR122018-04-2309:03:17
Lot 6 Billets France (1)20.0 EUR12018-04-2321:53:31
lot billets français 5.0 EUR02018-04-2308:53:38
LOT DE 25 BILLETS FRANCE DIFFERENTS ETAT B/TB/TTB PLUS DATE RARE 7/6/195152.0 EUR232018-04-2218:04:12
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 11 BILLETS FRANCAIS - Ref V759.0 EUR582018-04-2219:38:55
Lot 9 Billets France22.0 EUR12018-04-2322:10:47
Lot de 30 Billets EURO, 20 - ECHANTILLON - NEUF UNC4.0 EUR12018-04-2418:10:45
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 7 BILLETS FRANCAIS - Ref X1057.55 EUR402018-04-2420:09:48
LOT DE 24 BILLETS FRANCE DIFFERENTS ETAT B/TB/TTB41.5 EUR92018-04-2218:09:58
FRANCE LOT DE 5 BILLETS AYANT CIRCULE1.5 EUR02018-04-2317:23:39
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES - LOT DE 7 BILLETS FRANCAIS - Ref X94.8 EUR42018-04-2420:08:25
Lot 9 anciens billets banknote FRANCE tous différents 2fr 5fr 10fr 20fr 50fr19.49 EUR2018-05-1709:09:37
LOT DE 25 BILLETS FRANCE DIFFERENTS ETAT B/TB/TTB58.0 EUR172018-04-2217:52:23
FRANCE - FRANCIA - LOT DE 4 BILLETS IMPRESSION AMERICAINE - Ref V109.0 EUR62018-04-2220:09:50
Lot d'anciens Billets de différents pays retrouvé dans le grenier.11.5 EUR122018-04-2218:29:30
LOT 3 BILLETS DE 100 FRANCS E. DELACROIX numéros suivent et décalage filigrane 17.8 EUR02018-04-2320:43:04
LOT DE 22 BILLETS FRANCE DIFFERENTS ETAT B/TB/TTB53.0 EUR252018-04-2217:56:50
FRANCE - FRANCIA - FRENCH NOTES LOT DE 5 BILLETS DERNIERE GAMME - Ref X1135.5 EUR92018-04-2420:13:14
LOT 5 BILLETS ANCIENS ETAT TB/TTB9.0 EUR02018-04-2910:21:25
SUPER LOT A.2 à A.72 . 29 X 50 FRANCS QUENTIN DE LA TOUR. TOUS DIFFERENTS100.0 EUR02018-04-2322:36:32
billets france : Lots6.12 EUR102018-04-2216:41:16
lot billets france 15.5 EUR02018-04-2316:55:52
Lot / Set 7 Billets EURO - 5 10 20 50 100 200 500 - Test ECHANTILLONS NEUF / UNC6.99 EUR2018-05-2118:14:39
Lot de 4 billets France à identifier voire description 1.5 EUR32018-04-2515:23:49
billets france : Lots6.5 EUR122018-04-2216:45:17
billets france : Lots6.52 EUR112018-04-2216:48:32
lot de monnaie et billets65.0 EUR02018-04-2218:43:26
Gros Lot Billets France 10F/20F/100F/200F/500F/1000F avec des 1eres impressions124.0 EUR362018-04-2318:33:53
Lot 8 Billets France14.8 EUR02018-04-2321:28:21
vends lot de 9 billets francais voirs details25.5 EUR22018-04-2416:45:50
Lot de 10 Billets de 200 EURO - ECHANTILLON - Test Note - NEUF - UNC7.99 EUR2018-05-0917:39:58
FRANCE LOT DE 2 BILLETS AYANT CIRCULE2.5 EUR32018-04-2317:22:42
Lot de 5 Billets de 20 Francs "Pêcheur" - 7 octobre 1943 - UNC110.0 EUR2018-05-0807:26:27
Lot 22 Billets France 20 50 100 200 500 Francs 125.0 EUR02018-04-2821:54:55
Lot Intéressant de 7 billets français. Voir photos.15.0 EUR2018-05-1420:11:18
Lot de 30 Billets EURO, 200 €- ECHANTILLON - NEUF UNC5.5 EUR12018-04-2413:15:00
LOT 6 BILLETS ANCIENS DE 10 A 100 FRANCS ETAT TB/TTB12.0 EUR02018-04-2909:27:51
Lot 8 billets Français du XX Siècle25.0 EUR2018-05-0708:00:59
Lot 50 . 100 . 200 . 500 Francs.35.0 EUR2018-04-2412:50:59
3 anciens billets français13.5 EUR32018-04-2816:11:18
2 anciens billets français10.5 EUR12018-04-2708:33:51
Lot 20 . 50 . 100 . 200 . 500 Francs.38.0 EUR2018-04-2412:50:59
FRANCE;4 billets dont 50 Frs J.COEUR premiére date.2.1 EUR32018-04-2217:29:18
3 anciens billets français12.5 EUR02018-04-2810:03:47
LOT 4 BILLETS DE 50 FRANCS DE DIFFERENTES EPOQUES ETAT TTB/SUP29.0 EUR02018-04-2909:32:53
lot de monnaie et billets65.0 EUR02018-04-2218:43:24
Lot de 5 Billets : 500 Francs Pascal, 200 F, 100F, 50F, 20F.29.9 EUR2018-04-2813:54:56
LOT BILLETS FANTAISIES VOIR PHOTOS2.0 EUR02018-04-2416:52:36
Lot de 8 anciens billets français France 5 francs 10 20 50 100 Francs monnaie19.95 EUR2018-04-2315:10:57
Lot de 5 billets de banque anciens France 500 frs 100 frs 20 frs 10 frs 5 frs22.9 EUR2018-05-1206:10:40
Lot de 7 billets de Banque de France tous différents - Banknotes 79.95 EUR2018-05-0808:36:52
LOT DE 4 BILLETS ANCIENS.....19.0 EUR2018-04-2310:44:28
lot billets .100 Francs Delacroix . A.4 / L.4 / A.12 / A.21 / S.4524.5 EUR2018-04-2220:57:51
LOT . 20 Francs Debussy . Rare A.010 et W.01040.0 EUR2018-04-2822:34:24
FRANCE - LOT DE 10 BILLETS ASSIGNATS - REF3290124.99 EUR2018-05-1817:55:59
FRANCE - LOT DE 7 BILLETS - REF3290211.99 EUR2018-05-1818:07:52
Lot 7 anciens billets banknote FRANCE tous différents 2fr 5fr 10fr 20fr 50fr FR13.99 EUR2018-05-0219:58:03
FRANCE - PAPEETE : LOT DE 6 BILLETS !12.0 EUR2018-05-1209:40:40
Lot de 7 Billets Français de 100 francs Jeune Paysan35.0 EUR2018-05-0707:58:12
Lot billets echantillons French Test paper money Euro ND test note set35.0 EUR2018-04-2415:35:21
FRANCE - LOT DE 4 BILLETS DEBARQUEMENT 1944 - REF3290011.99 EUR2018-05-1817:54:10
" ALPHABET 2 " RARE LOT 100 Francs Delacroix de A à Z Fayette 68.2 . 24 billets270.0 EUR2018-04-2312:48:42
lot de 3 billets France suez reproduction copie 9.5 EUR2018-05-0706:08:12
lot de billets 5000 et 1000 francs flameng reproduction copie 39.0 EUR2018-05-0109:31:23
lot de 18 billets copie reproduction trésor suez 38.0 EUR2018-05-0109:31:23
Lot de billets 100 francs et 200 francs89.0 EUR2018-05-1709:42:51
Splendide . LOT 6 x 20 Francs Debussy Alphabet A.056 à A.061 . 52.0 EUR2018-05-0113:47:44
lot 3 billets 100 francs delacroix banque de france authentiques 1978 198010.0 EUR02018-04-2217:33:39
lot 13 billets francais tres bon etat 298.0 EUR2018-05-0211:08:59
LOT 3 MANDATS TERITORIAUX qualite +++++ SPL 178.0 EUR2018-05-0211:08:59
lot 18 billets francais tres bon etat 335.0 EUR2018-05-0211:08:59
Lot de 5 billets de 50 francs Delatour (1982 / 1987 (x2) / 1988 / 1989)35.0 EUR2018-05-0113:55:31
Lot De Billet 50 Centimes / 1 Francs60.0 EUR02018-05-0110:03:52
Lot De 13 Billets Français 59.0 EUR2018-05-0921:31:10
GROS LOT DE BILLETS FRANCE EN CLASSEUR + 140 BILLETS TOUT ETAT ... !! N°5359.0 EUR2018-05-0609:49:15
LOT de 50 VRAI Billets de BANQUE - DIFFERENTS - NEUF [Cotation mini de 60€]24.99 EUR2018-05-0723:24:56
Lot de 2 billets, 500 francs Pierre et Marie Curie, et 200 francs Montesquieu23.0 EUR2018-05-0819:30:42
FRANCE - LOT DE 17 BILLETS - REF3230131.49 EUR2018-04-2709:50:36
FRANCE - LOT DE 14 BILLETS - REF3230431.49 EUR2018-04-2710:24:44
Souvenir : Lot 50 Fr St Exupéry / 100 Fr Cezanne / 200 Fr Eiffel / 500 Fr Curie29.9 EUR2018-05-1107:34:12
Lot 5 Billets Banque de France 5 / 10 / 100 & 1000 francs.10.21 EUR02018-05-0204:25:31
BILLETS Lot 3 Billets France (A575)13.0 EUR2018-05-1918:39:17
FRANCE - LOT DE 15 BILLETS - REF3230026.99 EUR2018-04-2709:47:36
FRANCE - LOT DE 15 BILLETS - REF3230226.99 EUR2018-04-2709:56:16
FRANCE - LOT DE 17 BILLETS - REF3230326.99 EUR2018-04-2710:18:25
FRANCE - LOT DE 16 BILLETS - REF3230726.99 EUR2018-04-2710:33:44
FRANCE - LOT DE 13 BILLETS - REF3230526.99 EUR2018-04-2710:28:19
FRANCE - LOT DE 16 BILLETS - REF3230626.99 EUR2018-04-2710:30:40
FRANCE - LOT DE 11 BILLETS - REF3001626.99 EUR2018-04-2616:56:04
FRANCE - LOT DE 16 BILLETS - REF3229925.19 EUR2018-04-2709:43:41
lot de 2 billets Francais1.0 EUR12018-04-2216:04:39
lot de 3 Billets de 1 kilo d acier ordinaire et 1 bon de solidarité ( 644 )14.5 EUR2018-04-3014:49:17
LOT PIECES / BILLETS FRANCAIS87.5 EUR2018-05-1623:06:31
1 ancien billet français 5000f Victoire25.5 EUR92018-04-2509:47:00
FRANCE - LOT DE 12 BILLETS - REF3229822.49 EUR2018-04-2709:39:23

Autres recherches de monnaies de collection

monnaie.me et sacra-moneta.com : numismatique et monnaies de collection