Collection monnaie : lot Monnaies Lots

Liens commerciaux

lot Monnaies Lots

La liste ci-dessous contient des objets en relation avec lot actuellement en vente dans
les catégories Monnaies Lots d'eBay France.
La liste des monnaies a été actualisée le 17-08-2018.
Cliquez sur l'objet de votre choix pour l'acheter ou pour placer des enchères !

Image Titre Prix Nb. d'enchères Temps restant
Lot de 20 anciens billets français4.1 EUR42018-08-2612:46:41
Lot de 20 anciens billets français5.5 EUR42018-08-2612:42:30
Lot de 20 anciens billets français10.5 EUR72018-08-2612:35:17
Lot de 10 anciens billets français9.0 EUR62018-08-2612:28:56
Lot de 6 anciens billets français6.5 EUR72018-08-2611:50:24
Lot de 20 anciens billets français5.5 EUR52018-08-2611:47:05
Lot de 20 anciens billets français5.5 EUR52018-08-2611:54:43
Lot de 20 anciens billets français7.5 EUR92018-08-2611:32:49
LOT 16 BILLETS DELACROIX ET MONTESQUIEU ETAT TB18.5 EUR162018-08-1816:01:45
LOT 14 BILLETS DELACROIX ET MONTESQUIEU ETAT TTB23.0 EUR52018-08-1815:51:09
LOT 14 BILLETS 100 ET 200 FRANCS ETAT TTB24.5 EUR72018-08-1816:25:55
LOT 7 BILLETS 100 F DELACROIX 1989 A 1993 ETAT TTB11.5 EUR22018-08-1810:15:17
Lot monnaie 3 Billets Outre-mer 100 francs Papeete 20 frs et 100 frs Réunion5.0 EUR12018-08-2316:31:16
FRANCE LOT DE 2 BILLETS DE 1000 FRS AYANT CIRCULE6.2 EUR102018-08-1717:24:02
FRANCE LOT DE 2 BILLETS DE 50 FRS AYANT CIRCULE2.0 EUR22018-08-1717:26:20
Lot à sauver du feu, pour débutant ou artiste 34 x 20 francs Pêcheur & Science.!3.0 EUR02018-08-2309:41:43
LOT 8 BILLETS 100 F DELACROIX 1989 A 1993 ETAT TTB15.0 EUR32018-08-1810:13:31
Lot 16 billets France ayant circulé14.5 EUR122018-08-1919:21:59
Lot de billets francais de 100f2.5 EUR02018-08-1913:43:25
LOT DE 4 BILLETS EN FRANCS : 200, 100, 50 & 201.5 EUR22018-08-2515:47:26
Lot 8 Billets 5 Francs Berger8.5 EUR122018-08-1917:34:01
Lot à sauver du feu, pour débutant ou artiste ou Pompier 19 x 10 francs Mineur.!3.0 EUR02018-08-2309:38:56
Lot à sauver du feu, pour débutant ou artiste 20 x 5 & 10 francs Bleu & Rose...!3.0 EUR02018-08-2309:35:55
FRANCE LOT 7 BILLETS DE 10 FRANCS8.0 EUR02018-08-2212:56:54
Lot à sauver du feu, pour débutant ou artiste ou Pompier 41 x 5 francs Berger..!8.5 EUR22018-08-2309:33:39
Lot monnaie 5 Billets Banque Algérie 5 francs 50 centimes 1 et 2 frs colonies5.0 EUR12018-08-2316:26:09
FRANCE LOT 4 BILLETS10.0 EUR12018-08-2013:04:43
Billets de banque de France Trésor lot de 5 billets du 2 au 100 francs29.9 EUR02018-08-2016:28:41
FRANCE LOT DE 2 BILLETS DE 100 FRS AYANT CIRCULE1.5 EUR12018-08-1717:25:14
Lot monnaie 7 Billets usagés France 5 NF 10 frs 50 et 100 francs 3.0 EUR12018-08-2316:20:16
LOT 2 BILLETS 500 FRANCS P ET M CURIE 1994 ETAT SUP22.0 EUR22018-08-1816:50:24
LOT 2 BILLETS 500 FRANCS P ET M CURIE 1994 TRES BON ETAT25.5 EUR62018-08-1816:17:24
Lot 5 billets France. (AV2174)12.0 EUR2018-09-1120:16:22
LOT DE BILLETS FRANCAIS 2X50 FRS 2X100 FRS 1X20 FRS TTB ++15.0 EUR02018-08-1807:41:22
Lot de 10 Billets de 100 Francs Delacroix21.9 EUR2018-09-1306:33:52
lot 11 billets usagés LOM,CERES,PAYSAN MINEUR etc...6.5 EUR02018-08-1818:33:53
lot de monnaie colonial 100frs et 10 frs5.0 EUR02018-08-2517:40:43
LOT BILLETS 200 F MONTESQUIEU 1987 ET 500 F PASCAL 1989 ETAT SUP/SPL22.0 EUR02018-08-1811:36:40
FRANCE LOT 7 BILLETS DE 100 FRANCS 193612.0 EUR02018-08-2213:03:05
8 anciens billets français16.5 EUR52018-08-1709:41:41
8 anciens billets français16.5 EUR52018-08-1709:43:04
Lot de 3 billets - Très bel état- voir descripion25.0 EUR2018-09-0819:35:50
Lot 9 anciens billets banknote FRANCE tous différents 2fr 5fr 10fr 20fr 50fr18.99 EUR2018-08-2308:30:38
Lot de 4 Billets dernière Gamme : 500 Francs Curie / 100 Cezanne / 50 Exupéry29.9 EUR2018-08-3015:16:55
Lot billets anciens 5 10 20 50 100 francs France WWII allemands 1918 WWI Pologne35.0 EUR2018-09-0615:44:22
Lot de 10 Billets de 500 Francs Curie 1994 ; Bel état99.9 EUR2018-08-3015:08:49
- N°1) - LOT - 10 BILLETS FRANCAIS -29.9 EUR2018-09-0116:42:44
Lot 7 anciens billets banknote FRANCE tous différents 2fr 5fr 10fr 20fr 50fr FR13.49 EUR2018-09-0121:52:08
Lot 50 . 100 . 200 . 500 Francs.35.0 EUR2018-08-2020:34:07
lot de 18 billets copie reproduction trésor suez 38.0 EUR2018-08-3109:58:15
Lot de billets Vème République Française.70.0 EUR2018-09-0517:12:30
Lot 7 billets France. (AV2171)12.0 EUR2018-09-1120:18:23
lot de 6 billets loterie nationale3.49 EUR02018-08-1714:57:41
Lot de 7 billets de Banque de France tous différents - Banknotes 79.95 EUR2018-09-0508:36:52
LOT 3 billets dernière génération en Francs 100 fr / 200 fr / 500 fr curie39.0 EUR2018-08-1913:22:21
Lot de billets Vème République Française.60.0 EUR2018-09-0517:12:29
GROS LOT DE BILLETS FRANCE EN CLASSEUR + 140 BILLETS TOUT ETAT ... !! N°5359.0 EUR2018-09-0309:49:15
lot de billets 5000 et 1000 francs flameng reproduction copie 39.0 EUR2018-09-1115:13:00
Lot de 4 Billets Avant dernière Gamme : 500 Francs Pascal / 200 Montesquieu / ..24.9 EUR2018-08-3015:22:28
Lot de Billets Français29.0 EUR2018-08-2213:32:30
Lot De Billet 50 Centimes / 1 Francs60.0 EUR02018-08-2109:19:46
LOT DE 7 BILLETS ECHANTILLON 5/ 10/ 20/ 50/ 100 /200 /500 EUROS . NEUFS .5.95 EUR02018-08-2609:10:25
Banque France lot 3 billets 5 + 50 + 100 F Pasteur, Delacroix / Set of 3 notes19.0 EUR2018-08-3016:15:52
FRANCE - LOT DE 10 BILLETS DIVERS A TRIER - REF3395614.99 EUR2018-09-0913:43:38
lot 18 billets francais tres bon etat 335.0 EUR2018-08-2017:36:57
FRANCE - LOT DE 16 BILLETS - REF3230629.99 EUR2018-08-2510:30:40
BILLET - lot 2 billets 200 Francs FRANCE (4240J)16.0 EUR2018-09-0618:14:39
Lot 4 Billets factices,Spécimens à usage pédagogique,500,100,50,10Francs-Ref 1010.0 EUR2018-08-2308:47:42
FRANCE - LOT DE 15 BILLETS - REF3230229.99 EUR2018-08-2509:56:16
FRANCE - LOT DE 13 BILLETS - REF3230529.99 EUR2018-08-2510:28:19
FRANCE - LOT DE 11 BILLETS - REF3001629.99 EUR2018-08-2416:56:04
Lots billets francs 1968 - 2000 Megapack590.0 EUR2018-09-0521:52:23
lot 13 billets francais tres bon etat 298.0 EUR2018-08-2017:36:58
FRANCE - LOT DE 16 BILLETS - REF3230729.99 EUR2018-08-2510:33:44
Lot de 5 billets de banque anciens France 500 frs 100 frs 20 frs 10 frs 5 frs18.0 EUR2018-09-1117:49:56
Lot de 7 Billets Français de 100 francs Jeune Paysan35.0 EUR2018-08-1916:26:35
FRANCE - LOT DE 17 BILLETS - REF3230134.99 EUR2018-08-2509:50:36
FRANCE - LOT DE 16 BILLETS - REF3229927.99 EUR2018-08-2509:43:41
LOT DE 4 BILLETS FRANçAIS 500 Frs/200 Frs/100 Frs & 10 Frs - EN TRES BON ETAT99.99 EUR2018-08-2011:14:35
FRANCE - LOT DE 15 BILLETS - REF3230029.99 EUR2018-08-2509:47:36
-Lot de 10 Billets de 500 Francs Curie 1995 ; Bel état119.9 EUR2018-08-3015:11:05
France lot 3 billets 10 + 20 +100 F mineur pêcheur / Set of 3 notes WW II18.0 EUR2018-08-3016:09:40
Lot 4 Billets factices,Spécimens à usage pédagogique,500,100,50,10Francs-Ref 1110.0 EUR2018-08-2308:49:22
FRANCE - LOT DE 14 BILLETS - REF3230434.99 EUR2018-08-2510:24:44
FRANCE LOT DE 2 BILLETS DE 10 FRANCS MINEUR NUMEROS CONSECUTIFS - REF382207.99 EUR2018-09-1401:01:17
LOT DE 3 BILLETS 100 F CEZANNE 1997 PARFAITEMENT NEUFS - UNC SE SUIVANT34.0 EUR02018-08-2110:01:59
Lot 20 . 50 . 100 . 200 . 500 Francs.38.0 EUR2018-08-2020:34:07
BILLET - lot 2 billets FRANCE (1794J)15.0 EUR2018-08-1709:43:40
Lot de 20 billets de banque 10 frs Berlioz 5-8-1976 NEUF180.0 EUR2018-08-3012:03:37
Lot de 3 Billets de 300 600 1000 Euro Eros Sexy Fantaisie Femme Nue Sex Coeur3.99 EUR2018-09-1021:33:58
lot de 3 billets France suez reproduction copie 9.5 EUR2018-09-1305:49:24
BILLET - lot 2 billets FRANCE (4220J)12.0 EUR2018-09-0605:41:07
lot série 2 billets france 200 FRANCS état neuf unc MONTESQUIEU 1992 A150 RARE37.0 EUR2018-08-2919:06:38
BILLET - lot 2 billets 100 Francs FRANCE (4232J)13.0 EUR2018-09-0617:55:34
lot serie 2 billets france 500 FRANCS 1994 état neuf unc Pierre et Marie Curie46.0 EUR2018-09-0220:45:33
LOT DE 4 BILLETS CHAMBRE DE COMMERCE2.0 EUR2018-08-1919:54:18
FRANCE - LOT DE 12 BILLETS - REF3229824.99 EUR2018-08-2509:39:23
lot serie 2 billets france 500 FRANCS 1994 état neuf unc Pierre et Marie Curie44.0 EUR2018-08-2920:51:20
BILLETS - Lot 4 Billets Vietnam (7985 M)11.0 EUR2018-08-1812:32:29
Banque France lot 3 billets 5 + 10 + 100 F années 1930-40 / Set of 3 notes WWII17.0 EUR2018-09-1008:37:25

Autres recherches de monnaies de collection

monnaie.me et sacra-moneta.com : numismatique et monnaies de collection