Collection monnaie : lot Monnaies Europe

Liens commerciaux

lot Monnaies Europe

La liste ci-dessous contient des objets en relation avec lot actuellement en vente dans
les catégories Monnaies Europe d'eBay France.
La liste des monnaies a été actualisée le 10-12-2018.
Cliquez sur l'objet de votre choix pour l'acheter ou pour placer des enchères !

Image Titre Prix Nb. d'enchères Temps restant
lot de 2 billets du Portugal2.5 EUR42018-12-1021:55:46
lot de 3 billets d'Espagne2.5 EUR42018-12-1021:58:53
Belgique lot de 2 billets12.51 EUR32018-12-1320:01:29
Autriche Lot de 3 billets6.5 EUR32018-12-1616:13:16
Portugal lot de 4billets (1954 et 1964)5.0 EUR02018-12-1319:54:17
BELARUS, Biélorussie.  Lot de 4 Objets (20-50-500-10000Rublei) - UNC - Voir Scan1.02 EUR42018-12-1102:16:14
lot de 3 billets d'Italie2.6 EUR32018-12-1021:53:09
ITALIE - ITALIA - ITALY - LOT DE 10 BILLETS ITALIEN - BON LOT !!! Ref B5910.52 EUR92018-12-1219:16:24
lot de 3 billet banque 500 -50-20 Schilling AUTRICHE20.0 EUR02018-12-1919:13:45
Lot Billets Allemands 20 Mark Et 50 Mark.7.5 EUR32018-12-1114:47:19
Italie rare lot de 14 billets10.0 EUR02018-12-1319:58:37
Ukraine lot de billets de 50 100 200 et 1000 Hryvnia 1918. Rare !!!41.5 EUR122018-12-1317:20:43
PAYS-BAS, Nederland.  Lot de 2 Objets 1938. "Zilverbon" .  UNC  -  Voir Scan0.01 EUR12018-12-1521:04:02
PORTUGAL - LOT DE 3 BILLETS DE 50 ESCUDOS TTB+/SUP !!! Ref B662.0 EUR22018-12-1219:51:01
Allemagne Lot 2 billets WW2 5 Mark Etat voir photos Ref 1792.0 EUR2018-12-1811:51:43
Espagne Lot de 8 anciens billets de 100 CENT Pesetas : 1953x2 ; 1965x4 ; 1970x25.0 EUR02018-12-1516:20:46
LOT DE 4 BILLETS DE DIX FRANCS ANTILLES FRANCAISES 20.5 EUR22018-12-1119:03:15
HONGRIE : lot de 10 billets anciens (aunc/vf)8.0 EUR02018-12-1312:40:37
POLOGNE LOT DE 2 BILLETS NEUFS DE POLOGNE 1000 TYSIAC DE 19194.4 EUR02018-12-1417:06:04
lot billets Espagne5.0 EUR02018-12-1720:25:46
LOT DE 4 BILLETS ALLEMAGNE 5/10/20/50 DEUTSCHE MARK29.99 EUR02018-12-1119:03:57
Lot de pièces25.0 EUR02018-12-1707:50:46
Lot de 3 billets allemagne9.0 EUR2018-12-3006:38:33
AUTRICHE - Lot de 3 Billets2.0 EUR02018-12-1416:26:08
PAYS BAS 20 Gulden EMMA 19.03.1941 ,TTB+ ;Pick53 / Lot 148b20.0 EUR2019-01-0109:31:34
Espagne Lot de 3 anciens billets de 1000 / Mille Pesetas de 1957-1971x210.0 EUR12018-12-1516:21:38
LOT DE 6 BILLETS FRANCE (S1762)11.0 EUR2019-01-0813:24:20
lot de 3 billets de 2000 pesetas en très bon état d'Espagne40.0 EUR2019-01-0422:02:59
TRES BEAU LOT DE 4 BILLETS HONGROIS2.5 EUR02018-12-1515:03:05
lot de 4 billets de banque modernes du Portugal ! 20 escudos ! ayant circulés !2.0 EUR2018-12-1205:18:41
Hongrie Hungary Lot 10 Billets / Notes - 2 Korona 1920 " ab "3.99 EUR02018-12-1612:47:57
BELGIQUE 4 Billets,état d'usage / Lot 554.5 EUR2019-01-0718:37:09
lot 20 billets allemand8.0 EUR02018-12-1618:29:33
LOT DE SIX BILLETS DE LA BANQUE D ESPAGNE2.1 EUR22018-12-1121:18:08
Lot de billets60.0 EUR02018-12-1708:07:08
Irlande - Lot de 2 billets 1 POUND - 19/2/86 et 23/3/1988 - voir scan !! 20.0 EUR02018-12-1116:59:51
lot de divers ancien billet allemand 1914- et plus30.0 EUR2018-12-1612:36:02
lot de 4 Billets CHYPRE ./ CYPRUS.1979..1982 et 1983 . voir photos8.1 EUR02018-12-1719:57:43
LOT 8 BILLETS DIFFERENTS Allemagne GERMANY MARK 1914 - 1923 BON ETAT3.99 EUR2018-12-2520:51:12
Lot 3 Monnaies Billets ALLEMAGNE (7/8)2.5 EUR02018-12-2008:58:12
Lot de 2 billets Danemark 10 KRONER 19724.0 EUR2019-01-0414:37:57
Lot de 5 billets République D'Irlande25.0 EUR2018-12-2910:26:01
lot billets belgique 20 et 100 francs belgium bank note1.0 EUR12018-12-1307:55:28
LOT 5 BILLETS BANQUE ESPAGNE PESETAS 2 DE 25PTS 2DE 50PTS 1 DE 100PTAS CIRCULES12.0 EUR2018-12-1318:29:41
Lot de billets de banque allemands 1922 à 193710.0 EUR02018-12-1516:20:50
Hongrie Hungary Lot 10 Billets / Notes - 1.000.000.000 Pengo 19465.99 EUR02018-12-1612:51:40
Lot de 2 Très beaux billets SERBIE 1941. Imprimerie bq de france.5.99 EUR02018-12-1517:34:22
Lot exceptionnel  de 4 jetons  " MAISON DES MINES "  Numérotés 462 474 897 92650.0 EUR02018-12-1208:25:01
LOT 2 BILLETS Allemagne GERMANY REICHSBANKNOTE 100000 200000 MARK 1923 BON ETAT2.49 EUR2018-12-2520:21:24
Belgique lot 4 billets 20 et 50 Francs 1945-60 / Belgium set 4 banknotes11.0 EUR2018-12-2220:32:00
LOT DE 4 BILLETS . BILLET . BANK OF ENGLAND ONE POUND19.99 EUR2019-01-0222:24:00
lot de 4 billets 5Pesetas 1947 194810.0 EUR02018-12-1320:00:54
Hongrie Hungary Lot 10 Billets / Notes - 100 Pengo 19455.99 EUR02018-12-1612:51:41
lot billets espagne pesetas note spain 1.0 EUR02018-12-1307:58:21
LOT DE 10 BILLETS SURTOUT D EUROPE A VOIR 12.0 EUR02018-12-1308:16:41
lot de 2 billet de 20 Reichsmark differents *1929 et 1939 ttb18.0 EUR12018-12-1517:15:04
lot 2 billets 1 dollar AMERIQUE N° qui se suivent22.0 EUR2019-01-0919:46:59
LOT DE MONNAIES SUISSE COLLECTION ET CHANGE 39,86 FRANCS SUISSE34.99 EUR02018-12-1917:47:17
lot de 4 billets d'Espagne !6.0 EUR2018-12-1912:39:31
LOT 3 billets de banque Allemand des années 1910 -19205.0 EUR02018-12-1920:43:54
LOT 3 BILLETS ITALIE ITALY ITALIA LIRE 1939 - 1944 - 1982 BON ETAT4.99 EUR2018-12-1611:56:27
Roumanie Romania LOT 10 + 25 + 50 Bani 1917 UNC " Ferdinand "49.99 EUR02018-12-1612:39:42
Hongrie - Joli lot 3 billets de banque anciens - bon état . 12.0 EUR2018-12-2513:07:11
Lot 16 Anciens Billets Reichsmark Reichsbanknote Allemagne Germany 1917 1937Mark8.0 EUR2018-12-3019:28:42
LOT SET SERIE Bosnie BOSNIA HERZEGOVINA 10 & 25 & 50 DINARA 1992 BON ETAT1.49 EUR2019-01-0809:25:52
Lot 6 Billets Italie. (AV2426)12.0 EUR2019-01-0814:10:21
Yugoslavie Yugoslavia LOT 60 Billets 10 - 20 - 50 - 100 - 500 - 1000 Dinara11.99 EUR02018-12-1612:39:42
Lot 3 Billets Bill Banknote 5 Francs Franken Franchi Suisse 1951 et 195230.0 EUR2018-12-1921:59:51
ESPAGNE - lot de 20 billets Vicente Lopez - 25 ptas15.0 EUR2019-01-0815:44:23
Lot de 3 billets Espagnols anciens de 100 pesetas, Espagne6.0 EUR02018-12-2013:03:27
Lot de 2 Très beaux billets ALLEMAGNE 1910 / 1922.3.99 EUR02018-12-1517:26:01
LOT DE 3 BILLETS YOUGOSLAVIE1.0 EUR02018-12-1813:53:29
ALLEMAGNE,WUTTEMBERG 100 Mark 1911,Pick S979,RARE / Lot 7920.0 EUR2018-12-1917:08:19
lot billets 1000 TAUSEND KRONEN 190220.0 EUR02018-12-1719:53:07
LOT 2 BILLETS Albanie ALBANIA 50 & 100 LEKE 1976 P45 - P46 BON ETAT11.99 EUR2019-01-0820:40:34
Lot de 4 billets de Pologne du XX siècle5.0 EUR02018-12-1410:40:22
LOT DE 2 BILLETS AFRIQUE 25 et 100 FRANCS (S1493)11.0 EUR2019-01-0916:10:30
SLOVENIE 4 Billets émis en 1990,NEUFS,UNC,Pick 1,2,3,4 / Lot 123.5 EUR2018-12-2816:19:17
Lot de 4 Billets Canada et Nouvelle-Zélande (S1720)12.0 EUR2019-01-0406:35:47
lot billets AUTRICHE 10000 zehntausend kronen 1918 25.0 EUR02018-12-1719:53:07
Lot de 6 billets de 20 Schilling Autriche 1 octobre 19866.0 EUR02018-12-1316:46:06
lot 6 billets Allemand uni face 1922 et 19235.0 EUR02018-12-1618:06:24
Hongrie Hungary Lot 10 Billets / Notes - 1000 Pengo 19455.99 EUR02018-12-1612:51:40
PAYS BAS 10 Gulden 17.02.1939 ,circulé ;Pick52 / Lot 438.0 EUR2019-01-0808:19:45
Lot 13 billets Allemagne 10000 Mark REICHSBANKNOTE 19 janvier1922 TTB9.0 EUR02018-12-1620:43:58
LOT DE 5 BILLETS RUSSIE (S1719)11.0 EUR2018-12-2805:46:56
Lot de 7 billets Allemand du XX Siècle25.0 EUR2018-12-2910:23:48
LOT DE 3 Billets HOLLANDE NEDERLAND Pays-Bas.14.99 EUR02018-12-1513:22:25
LOT 5 BILLETS Espagne SPAIN ESPANA Bilet 10 PESETAS 1935 BON ETAT6.99 EUR2018-12-1119:08:01
Lot 8 Billets Italie. (AV2350)11.0 EUR2018-12-2408:53:58
LOT DE 4 BILLETS ALLEMANDS DE 50 100 ET 1000 MARK5.0 EUR02018-12-2020:42:54
LOT DE BILLETS ALLEMANDS 10.0 EUR02018-12-2020:40:04
LOT DE 10 BILLETS ALLEMAGNE (S965)11.0 EUR2018-12-3009:14:45
GRECE 2 Billets,état d'usage /Lot322.35 EUR2019-01-0222:09:26
Lot 20 billets Allemagne 10000 Mark REICHSBANKNOTE 19 janvier1922 en liasse TTB15.0 EUR02018-12-1620:43:58
Lot de 7 billets usagés de divers pays étrangers1.0 EUR02018-12-1511:46:00
LOT SET SERIE 3 BILLETS Grece GREECE 50 & 100 & 1000 DRACHMAI 1935 P104 105 106199.99 EUR2018-12-2418:36:30
Allemagne lot de 6 billets4.5 EUR02018-12-1610:36:59
LOT SET SERIE 4 BILLETS RUSSIE TRANSCAUCASIE RUSSIA TRANSCAUCASIA ROUBLES 1918 49.99 EUR2019-01-0313:27:12
JERSEY ET ANGLETERRE LOT DE 6 BILLETS REF3910114.99 EUR2018-12-1912:21:24

Autres recherches de monnaies de collection

monnaie.me et sacra-moneta.com : numismatique et monnaies de collection