Collection monnaie : lot Monnaies Europe

Liens commerciaux

lot Monnaies Europe

La liste ci-dessous contient des objets en relation avec lot actuellement en vente dans
les catégories Monnaies Europe d'eBay France.
La liste des monnaies a été actualisée le 25-08-2019.
Cliquez sur l'objet de votre choix pour l'acheter ou pour placer des enchères !

Image Titre Prix Nb. d'enchères Temps restant
LOT 16 BILLETS ALLEMAGNE5.0 EUR72019-08-2513:56:39
LOT 6 BILLETS ALLEMAGNE1.0 EUR32019-08-2513:28:59
Lot billets RUSSIE1.0 EUR12019-08-2513:39:00
LOT 20 BILLETS ALLEMAGNE2.0 EUR32019-08-2514:10:17
Lot 2 billets 2000 Pesetas 19923.5 EUR22019-08-3108:10:28
(444) LOT de 2 BILLETS ESPAGNOL de 500 PESETAS 19316.0 EUR72019-08-3017:51:55
(447) LOT de 3 BILLETS ESPAGNOL de 50 PESETAS 19311.99 EUR02019-08-3017:41:49
Lot de billets de banque Espagne années 1920 (+2 années 50)6.0 EUR02019-08-2517:13:59
POLOGNE-LOT 2 BILLETS 20et100 ZLOTYCH-1948-TRES CIRCULE-8745668/74270131.0 EUR02019-08-2809:47:10
POLOGNE-LOT DE 8 BILLETS-50/100/200/500/1000/2000/5000 ET 10000 ZLOTYCH-CIRCULES2.0 EUR12019-08-2811:40:39
(448) LOT de 3 BILLETS ESPAGNOL de 25 PESETAS 19281.99 EUR02019-08-3017:38:29
POLOGNE-LOT 2 BILLETS 20et100 ZLOTYCH-1948-TRES CIRCULE-5458818/00055271.0 EUR02019-08-2809:50:07
Lot de 2 Billets 1 Jedna Marka(1919) - Pologne - SUP+++ (IAH189063 / IAH189064)50.0 EUR02019-08-3117:46:19
Lot de 2 Billets 1 Jedna Marka (1919) - Pologne - SUP+++ ICO 388050 / ICO 38805150.0 EUR02019-08-3117:59:02
Lot De 4 Billets Espagne 10.0 EUR02019-08-2713:35:03
POLOGNE-LOT DE 4 BILLETS 100 ZLOTYCH AVEC 4 DATES DIFFERENTES(1975/76/82 ET 86)1.0 EUR12019-08-2811:30:18
Lot billets Italiens2.5 EUR02019-08-2806:43:06
Lot de 11 billets Polonais 1 Marka - 5 10 20 100 1000 Marek10.0 EUR02019-09-0112:47:03
Lot 3 billets Banknotes Ireland 1 pound 19821.0 EUR12019-08-2617:56:41
Détails sur Lot de 2 Billets 1 Jedna Marka(1919) - Pologne IBB12033/IBB12203440.0 EUR02019-08-3117:53:07
Lot De 11 Anciens Billets Autriche5.0 EUR2019-09-0221:02:45
ALLEMAGNE : lot de 2 billets werchmarcht (unc)6.5 EUR02019-08-2812:50:42
LOT 220 BILLETS DU MONDE / 220 WORLD BANKNOTES - FRANCE AFRIQUE ASIE AMERIQUE139.9 EUR2019-09-0116:17:32
Lot de Billets anciens Allemands Mark Reichsbanknote30.0 EUR2019-09-1512:40:35
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS AUTRICHE - ETAT COURANT A NEUF - A VOIR ! 35.1 EUR2019-08-2708:12:26
Lot de 2 billets de 10 Mark 194417.0 EUR2019-08-3010:13:14
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS POLOGNE - ETAT COURANT A NEUF - A VOIR ! 23.4 EUR2019-08-2708:11:14
ww1 LOT 3 BILLET BANQUE 1919 1922 ALLEMAGNE GERMANY BANK BILL bank note 19201.11 EUR02019-09-0311:39:00
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS RUSSIE - ETAT COURANT A NEUF - A VOIR ! 35.1 EUR2019-08-2708:13:50
(445) LOT de 2 BILLETS ESPAGNOL de 100 PESETAS 19281.99 EUR02019-08-3017:47:11
(446) LOT de 6 BILLETS ESPAGNOL de 100 PESETAS 19251.99 EUR02019-08-3017:44:41
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS ESPAGNE - ETAT COURANT A NEUF - A VOIR ! 17.1 EUR2019-08-2708:15:14
Lot 10 billets YOUGOSLAVIE 100 dinara Occupation Allemande 19419.0 EUR2019-09-1513:31:56
Lot de 2 billets d'Allemagne de 20 et 50 DEUTSCHE MARK (2/01/1960 et 9/12/1948)38.0 EUR02019-09-0412:28:38
Lot de 4 billets Français du XX Siècle20.0 EUR2019-09-0416:01:57
LOT DE 2 BILLETS NECESSITE ITALIE 20 ET 40 LIRE - RARE5.0 EUR02019-08-3013:39:19
lot de 100 notgels allemagne tous différents 50.0 EUR2019-09-0609:21:28
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS GRECE - ETAT COURANT A NEUF - A VOIR ! 10.8 EUR2019-08-2708:08:20
Lot 8 Billets Banque Allemagne (N1345)13.0 EUR2019-09-0216:48:50
lot de 10 billets Allemand de 100 Mark de novembre 19205.0 EUR02019-08-2519:23:58
Lot série 5 billets ARUBA Island Polymère 2018 Shilling élisabeth 217.9 EUR2019-08-2913:55:26
Portugal - Lot de 5 billets (dont 2 Neufs)15.0 EUR02019-08-2807:52:27
PAYS BAS 20 Gulden EMMA 24.12.1940 ,TTB ;Pick53 / Lot 21920.0 EUR2019-08-2718:30:10
Lot de 5 billets Turquie 1970, Cambodge, Egypte, Ile Maurice, Brésil / Brazil3.95 EUR02019-08-2619:13:52
Lot de 3 billets belge7.0 EUR2019-09-1322:04:40
lot 82 billets différents d'Europe tous pays35.0 EUR02019-08-2606:47:14
Biélorussie Bélarusse - lot de 6 billets NEUFS 10 50 100 roubles ( 2 de chaque )2.2 EUR2019-09-0610:08:33
Lot ancien billet banque mark peseta ethiopie yougo luxembourg franc chine iraq 60.0 EUR02019-08-2612:38:52
LOT 13 BILLETS YOUGOSLAVIE1.0 EUR02019-08-2709:38:56
LOT 2 Billets Autriche HONGRIE AUSTRIA 1 KRONE 1916 & 2 KRONEN 1922 NEUF UNC0.49 EUR02019-08-3119:31:52
Lot 12 billets ALLEMAGNE tous différents 1 2 5 nazi 20 50 1000 100000 mark P1€20.99 EUR2019-09-0716:24:44
POLOGNE 500 ZLOTYCH de 1948 n° Pick 140 ETAT : NEUF lot 540.0 EUR2019-09-1307:44:38
Lot de 3 billet notgeld Allemand.6.5 EUR02019-09-0111:43:21
LIECHTENSTEIN Principauté Lot de 3 billets Neufs de 1920 10, 20 et 50 heller 49.0 EUR2019-09-1620:54:42
Lot Billets Espagne Pesetas X1514.0 EUR2019-09-0811:03:48
ESPAGNE - Lot de 20 billets de 25 ptas (15 août 1928)10.0 EUR2019-09-2216:24:58
Russie : Lot 3 et 25 Roubles 19186.95 EUR2019-09-1407:06:59
lot 5 billets 50 bolivares 2015 ttb +6.0 EUR2019-09-2416:59:17
Bon lot de 3 pièces allemandes de 2 Deutsche mark 1951 D & F + RARE 1951 G 20.0 EUR02019-08-3005:33:47
ALBANIE LOT DE 2 BILLETS DE 5 ET 10 LEK 1940 (BILL 28) TRÈS DIFFICILE À TROUVER 18.99 EUR2019-09-0408:03:01
Lot 2 Billets Banknotes Roumanie 5 et 10 LEI 1966 Comme Neuf10.0 EUR2019-09-2021:26:59
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS ALLEMAGNE - NOTGELD - ETAT NEUF - A VOIR ! 9.0 EUR2019-08-2708:20:16
Lot 4 billets, Israel, Indonésie, Russie, Turkménistan. Certains sont neufs ! 18.9 EUR2019-08-2714:02:25
lot de 18 piece ancienne monnaie italienne5.0 EUR02019-09-0306:34:54
LOT de 8 BILLETS ALLEMAGNE10.0 EUR02019-09-0307:51:58
HONGRIE LOT DE QUATRE BILLETS 10000, 1000000, 10000000, 100000000 PENGO 19457.0 EUR2019-09-1519:13:51
MACEDOINE,FYROM ,5 Billets NEUFS 1992-93,2011 / Lot 195.8 EUR2019-08-3009:36:36
Lot de billets de banque Allemand.20.0 EUR02019-08-3117:04:39
Lot 2 Billets Italie 1000 Et 2000 Lires2.0 EUR02019-08-2811:27:42
Lot de 2 billets belge4.5 EUR2019-09-2212:07:25
LOT DE 3 Billets HOLLANDE NEDERLAND Pays-Bas.11.99 EUR02019-08-3114:26:53
Lot 10 anciens billets banco de espana ESPAGNE 1 5 10 25 50 100 pesetas 1928 15.99 EUR2019-09-0416:20:40
LOT DE 2 BILLETS ANGLAIS1.0 EUR02019-08-2616:17:57
LOT D’ANCIEN BILLETS ALLEMAND40.0 EUR2019-09-2315:46:01
Lot de 7 billets assignats Révolution Française35.0 EUR2019-09-1316:30:28
LOT 10 20 50 60 75 99 HELLER 1921 SALZBOURG AUTRICHE / SALZBURG AUSTRIA notgeld7.9 EUR2019-09-1717:22:18
Espagne Lot de 11 billets 50 Centimos 1937 Pick 9320.0 EUR2019-08-2915:23:26
Lot 4 billets, Croatie x2, Grèce, Karabach... Certains sont neufs !16.9 EUR2019-08-2714:05:34
Pologne : Lot Investisseur de 10 X 1000 Marek 1919 Qualité SUP à SPL34.9 EUR2019-09-2217:56:53
LOT 9 BILLETS DE NECESSITE ALLEMANDS DES ANNEES 1920 notgeld gutschein ( lot2)20.0 EUR2019-09-2320:20:37
- N°4) - LOT - 6 BILLETS - ESPAGNE -9.9 EUR2019-09-0715:07:18
LOT 9 BILLETS DE NECESSITE ALLEMANDS DES ANNEES 1920 notgeld gutschein ( lot1)20.0 EUR2019-09-2320:19:46
LOT 4 BILLETS POLOGNE + 1 BILLET ANCIEN CCCP5.9 EUR2019-09-1615:32:10
POLOGNE 1 MARKA 1916 Pick N° 8 ETAT : TB lot P 408.0 EUR2019-09-2314:58:05
LOT DE 4 BILLETS-2 POLONAIS 50 et 100-1 BIELORUSSIE 10- 1 LITUANIE DE 1- NEUFS-5.0 EUR02019-09-0216:49:26
USSR (Russia) 1,3,5,10,50,100,200,500,1000 Rubles 1991 (Lot of 10 Banknotes)20.99 EUR2019-08-2915:23:44
ITALIE LOT DE 31 BILLETS DIVERS A TRIER - REF4636729.99 EUR2019-08-2615:40:54
Lot 20 anciens BILLETS Allemagne 1000 - 500 000- 2 -15 MILLIONEN Mark 15.0 EUR02019-09-0218:41:40
RUSSIE LOT DE 5 et 10 ROUBLE 1922 PICK 148 & 14945.0 EUR2019-09-0214:09:26
lot de 5 billet ancien de banque espagne 1 peseta25.0 EUR2019-09-1811:30:38
POLOGNE 100 ZLOTYCH de 1944 n° Pick 117 ETAT : TTB lot 330.0 EUR2019-09-2015:26:49
Tres rare !! LOT 2 BILLETS 10000 KRONEN DOUBLE FACE ET TAMPON VERTICAL 191810.0 EUR02019-08-2518:14:51
lot 6 billets .ALLEMAGNE REICHSBANKNOTE6.0 EUR2019-08-3018:45:27
BILLETS ETRANGER : - LOT DE 8 BILLETS A VOIR - !!!10.79 EUR2019-09-1308:58:11
LOT SET SERIE 9 BILLETS DIFFERENTS Yougoslavie Yugoslavia Dinara 1941 - 19946.99 EUR2019-08-3011:28:42
LOT D’ANCIEN BILLETS ALLEMANDS30.0 EUR2019-09-2315:49:10
VATICAN LOT DE 11 PIÈCES DIVERS A TRIER REF4866514.99 EUR2019-09-0510:33:31
Lot billets 100 lires 3 octobre 19903.0 EUR02019-08-2810:16:08
Lot de 15 Billets Russe 5 Roubles 190933.0 EUR2019-08-3010:11:41
Lot de 2 pièces 2 two shillings GRANDE BRETAGNE 1947 et 19542.0 EUR2019-09-0709:44:58

Autres recherches de monnaies de collection

monnaie.me et sacra-moneta.com : numismatique et monnaies de collection