Collection monnaie : lot Monnaies Europe

Liens commerciaux

lot Monnaies Europe

La liste ci-dessous contient des objets en relation avec lot actuellement en vente dans
les catégories Monnaies Europe d'eBay France.
La liste des monnaies a été actualisée le 20-11-2017.
Cliquez sur l'objet de votre choix pour l'acheter ou pour placer des enchères !

Image Titre Prix Nb. d'enchères Temps restant
gran lot de billets italien160.0 EUR412017-11-2013:26:09
lot de 4 billets de 100 francs de Belgique12.5 EUR2017-12-1922:41:27
ITALIE-ITALIA LOT DE 8 BILLETS.ref:18/11/6.1.0 EUR02017-11-2819:00:41
Lot De Deux Billets 50 000 Lires, Berninni Italie5.0 EUR02017-11-2119:47:59
affaire lot de 5 Russie billets numero pick 117 100000 roubles etat correct tb 3.51 EUR52017-11-2410:36:57
LOT DE 7 ANCIENS BILLETS ALLEMAND 1.0 EUR12017-11-2417:45:51
Lot 20 GUTFCHEIN AUTRICHE 1920 (2).4.0 EUR02017-11-2913:35:29
lot de 3 billets de 100 francs de Belgique9.5 EUR2017-12-1922:37:46
Lot sept billets luxembourg,douze billets d'italie , états divers , à voir..5.0 EUR02017-11-2502:30:23
POLOGNE lot de 6 billets 1982-1941-1948-19881.0 EUR02017-11-2513:24:27
lot billets banques Belgique suisse dollars australien et autre 6.5 EUR22017-11-2615:37:45
Lot De 55 Billets Europe 15.0 EUR02017-11-2312:25:38
Lot de 5 billets de banque italiens/Italie de 1, 2 et 3 Lires3.0 EUR02017-11-2221:40:37
Lot de 8 billets Russe8.0 EUR2017-12-1019:25:48
LOT SET SERIE 4 Billets Ukraine HRYVNIA 2011 - 2015 EGLISE NEUF UNC1.5 EUR32017-11-2321:25:50
Turkey: Lot Of 11 Banknotes From 19701.0 EUR02017-11-2921:57:03
Lot billets Russie.15.0 EUR02017-11-2411:59:43
lot de 3 billets de l'Ukraine2.5 EUR02017-11-2217:49:32
Lot De Deux Billets 10 000 & 1000 LIRES 8.0 EUR2017-12-1717:49:48
Lot Billets Belge Russe Italien Et Yougoslave 5.0 EUR02017-11-2312:35:00
lot de 2 beaux billets d'Estonie 1.0 EUR02017-11-2416:23:01
LOT DE 2 BILLETS POLOGNE0.99 EUR02017-11-2413:52:02
VENDS LOT DE BILLETS ESPOGNOL1.0 EUR02017-11-2216:01:51
Grèce ( P#100b ) billet de banque 1000 drachmes ~ sup+ ~ 1926 ( lot 908 ) 0.9 EUR02017-11-2617:39:58
Bélarus - Lot 4 billets différents - excellent état - à saisir ! 3.5 EUR2017-12-0913:34:56
Lot 4 billets YOUGOSLAVIE. 1.0 EUR02017-11-2913:39:27
Lot de 2 billets 100 escudos 2.2 EUR02017-11-2617:09:08
Arménie Lot de 2 billets différents en état NEUF Lot N° 180.0 EUR2017-11-2911:19:03
Serbie # lot 2 billets occasions 50 & 100 dinara ~ 1941 - 42 ~ à saisir !5.86 EUR2017-11-2312:22:46
LOT 9 BILLETS DE NECESSITE ALLEMANDS DES ANNEES 1920 notgeld gutschein ( lot2)20.0 EUR2017-12-0307:38:31
LOT 9 BILLETS ALLEMAND des ANNES 1920 ( lot 3 )30.0 EUR2017-12-0807:16:52
LOT 9 BILLETS ALLEMAND des ANNES 1920 ( lot 4 )24.99 EUR2017-12-0917:29:02
LOT 9 BILLETS ALLEMAND des ANNES 1920 ( lot 2 )30.0 EUR2017-12-0718:26:16
LOT 9 BILLETS DE NECESSITE ALLEMANDS DES ANNEES 1920 notgeld gutschein ( lot1)20.0 EUR2017-12-0307:38:32
Estonie Lot de 2 billets différents en état NEUF Lot N° 110.0 EUR2017-12-0618:14:54
LOT ALLEMAGNE 5 ET 10 MARKS 1948 ET 194931.5 EUR2017-12-0418:43:35
Italie Lot de 2 billets différents en état NEUF Lot N° 77.0 EUR2017-12-0618:13:17
Lot de 4 billets de 10 kronor Suède10.0 EUR2017-11-2516:02:53
Lot de 2 billets de 10 Mark 194420.0 EUR2017-11-2516:09:26
Lot de 5 billets République D'Irlande25.0 EUR2017-12-0416:47:18
Lot de 5 billets Luxembourg15.0 EUR2017-12-0711:07:34
Lot de 9 billets de Yougloslavie10.0 EUR2017-12-1019:24:59
Lot de 7 Billets de 50000 lire Italie50.0 EUR2017-11-2516:04:18
Lot de de 2 billets Allemand 192315.0 EUR2017-12-0416:47:18
Lot de 6 billets de 100 francs de la Belgique25.0 EUR2017-12-0813:03:31
ALLEMAGNE lot de 15 billets de nécessités (Notgeld)10.0 EUR2017-12-0720:20:04
LOT 9 BILLETS DE NECESSITE ALLEMANDS DES ANNEES 1920 notgeld gutschein ( lot3)20.0 EUR2017-12-0307:38:32
Espagne lot 4 billets 1 à 100 pesetas 1925 -1953 / Spain set 4 banknotes17.0 EUR2017-12-0417:39:58
Lot de 2 billets de 5 gulden 26 avril 196612.0 EUR2017-11-2516:08:06
BIELORUSSIE lot de 2 billets... Animaux. UNC3.8 EUR2017-12-1322:39:40
Lot + 500x Billets nécessité / Gutschein 10 25 50 75 Pfennig 1 Mark Notgeld350.0 EUR2017-11-2217:13:51
Biélorussie - Belarus lot de 15 billets différents neufs UNC9.5 EUR2017-12-1717:13:07
Biélorussie - Belarus lot de 10 billets différents neufs UNC5.0 EUR2017-12-1513:44:53
Lot de 5 billets de 50 milliards de Marks, d'époque entre les 2 guerres.6.0 EUR2017-12-0713:38:54
LOT DE 20 BILLETS ALLEMAND 100 ET 500 Millionen Mark-FR-LAL04716.4 EUR2017-11-2315:55:31
LOT DE 20 BILLETS ALLEMAND 100 mark 1920-FR-LAL03216.4 EUR2017-11-2316:07:07
LOT DE 20 REICHSBANKNOTE 1 000 MARK 1910-FR-LAL07716.4 EUR2017-11-2416:43:20
LOT 24 REICHSBANKNOTE 100 MARK 1920-FR-LAL13516.4 EUR2017-11-2910:32:13
LOT 24 REICHSBANKNOTE 100 MARK 1920-FR-LAL13716.4 EUR2017-11-2910:32:20
LOT 19 REICHSBANKNOTE DIVERS-FR-LAL13816.4 EUR2017-11-2910:32:23
LOT DE 18 REICHSBANKNOTE 10 MARK 1920-FR-LAL14016.4 EUR2017-11-3016:07:55
LOT DE 20 BILLETS ALLEMAND 100 mark 1920-FR-LAL03316.4 EUR2017-11-2316:06:32
LOT DE 20 REICHSBANKNOTE 10 MILLIONEN MARK 1923-FR-LAL06416.4 EUR2017-11-2416:43:02
LOT DE 19 REICHSBANKNOTE DIVERS-FR-LAL14616.4 EUR2017-11-3016:08:15
LOT SET SERIE 2 BILLETS Hongrie HUNGARY 1 & 5 FORINT 1852 P.S141 - S142 AU/UNC99.99 EUR2017-11-2907:57:47
Lot de 11 pièces Russie TTB 14.0 EUR2017-11-2715:08:47
Lot 16 Billets ESPAGNE20.0 EUR2017-11-2205:33:19
Lot 7 Billets de Russie 45.0 EUR2017-12-0714:59:29
LOT DE 20 BILLETS ALLEMAND 100 Millionen Mark 1923-FR-LAL04416.4 EUR2017-11-2316:00:44
LOT DE 20 REICHSBANKNOTE 50 MARK 1919 Reihe 1-FR-LAL11216.4 EUR2017-11-2416:43:39
LOT DE 20 REICHSBANKNOTE 50 MARK 1919 Reihe 1-FR-LAL11116.4 EUR2017-11-2416:43:35
LOT DE 11 REICHSBANKNOTE 50000 MARK 1922 et divers-FR-LAL13316.4 EUR2017-11-2910:31:56
BILLETS ETRANGER : - LOT DE 8 BILLETS A VOIR - !!!11.99 EUR2017-12-1208:58:11
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS POLOGNE - ETAT COURANT A NEUF - A VOIR ! 26.0 EUR2017-11-2608:11:14
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS HONGRIE - ETAT COURANT - A VOIR ! 12.0 EUR2017-11-2608:18:28
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS AUTRICHE - ETAT COURANT A NEUF - A VOIR ! 39.0 EUR2017-11-2608:12:26
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS RUSSIE - ETAT COURANT A NEUF - A VOIR ! 39.0 EUR2017-11-2608:13:50
Lot 5 x 100 rubles 191049.0 EUR2017-12-0819:25:03
Lot 5 Billets 1/2-1-5-10-20 mark série 1944 - Alliierte Militärbehörde TTB à SPL37.5 EUR2017-11-2415:31:50
Lot de 2 billets de 5 Gulden 1966 et 1973 - Pays-Bas22.5 EUR2017-12-0222:24:03
Rare lot 17 Billets YOUGOSLAVIE Europe Tous différents ! K16.99 EUR2017-11-2517:30:02
Lot 12 vieux billets ALLEMAGNE tous différents 1 2 5 nazi 20 50 1000 100000 mark26.99 EUR2017-11-3010:35:07
ITALIE - Lot de 7 billets italiens en lires 10, 500, 1000 i 10000 Banca Italia18.0 EUR2017-11-2411:55:55
LOT SET SERIE 6 BILLETS Grece GREECE 50 - 5000 DRACHMAI 1978 - 1996 BON ETAT 9.99 EUR2017-12-0210:11:45
Lot de 6 billets grecs Grèce Drachmes8.0 EUR2017-12-1913:42:17
Pays-bas: Lot Billets...200 GULDEN pour Change ou Collection...(Paypal possible)99.0 EUR2017-12-0618:09:51
Lot 6 ancien billet polonais Pologne zlotych marek Poland polish paper money 35.0 EUR2017-12-1511:08:40
lot RUSSIE 55 billets de 10 roubles 1909 sign. Konshin-FR-DVGMR2126.0 EUR2017-11-2111:50:08
LOT 14 billets Reichmark mark pound Allemagne Royaume Uni 100000 1000 50 20 10 1110.0 EUR2017-11-2107:35:26
lot de 6 billets Espagne. de 1000 pesetas 1979.50.0 EUR2017-12-0114:24:22
LOT DE 9 REICHSBANKNOTE 50 MARK 1919 Reihe 4-FR-LAL12016.4 EUR2017-11-2416:43:59
Lot 17 Billets Allemagne anciens35.0 EUR2017-12-0913:16:54
ALLEMAGNE : LOT DE 28 BILLETS DE 100 MARK 1920 !18.0 EUR2017-11-2814:16:53
LOT 2 BILLETS Belgique Belgium 50 Francs 28/12/ 1944 10 BELGAS CONSECUTIFS P106 49.99 EUR2017-12-1817:09:43
GRECE LOT DE 3 BILLETS 50, 100 ET 1 000 FRACHMES 1935 PICK 104,105 ET 106 !!!!300.0 EUR2017-12-0518:18:23
lot de billets rare d' ESPAGNE - lote de billestes raro d' ESPANA120.0 EUR2017-11-2614:09:30
Lot billet italien 1939 à 19824.0 EUR2017-11-2712:00:40
Italie beau lot de 1-2-5-10-50-100 lire 1943 occupation alliés de SPL a UNC115.0 EUR2017-11-2417:03:04
LOT DE 20 REICHSBANKNOTE 50 MARK 1919-FR-LAL09316.4 EUR2017-11-2416:43:23
RUSSIE LOT DE 5 et 10 ROUBLE 1922 PICK 148 & 14945.0 EUR2017-11-3014:09:26

Autres recherches de monnaies de collection

monnaie.me et sacra-moneta.com : numismatique et monnaies de collection