Collection monnaie : lot Monnaies Europe

Liens commerciaux

lot Monnaies Europe

La liste ci-dessous contient des objets en relation avec lot actuellement en vente dans
les catégories Monnaies Europe d'eBay France.
La liste des monnaies a été actualisée le 24-05-2019.
Cliquez sur l'objet de votre choix pour l'acheter ou pour placer des enchères !

Image Titre Prix Nb. d'enchères Temps restant
LOT 4 BILLETS ROUMANIE1.5 EUR22019-05-2612:30:44
Lot de 3 billets allemands 100 MARK - 1er novembre 1920 - non plié1.0 EUR12019-05-2617:08:02
ALLEMAGNE : lot de 10 billets anciens (xf/fine)8.0 EUR02019-05-2606:08:49
Lot billet de 100 - 20 deutsche mark 1989 -1993 Allemagne57.85 EUR132019-05-2607:54:34
Lot de 23 billets Italie voir photos12.5 EUR62019-05-2818:13:39
HONGRIE : lot de 10 billets anciens (aunc/vf)8.0 EUR12019-05-2606:07:18
LOT DE 2 BILLETS 500 ESCUDOS PORTUGAL 19972.0 EUR22019-05-2515:14:14
Italie 100 lire Lot de 4 billets100.0 EUR52019-05-3017:27:08
Lot de 4 billets Suédois de 20 Kronor3.0 EUR12019-05-2818:22:45
ITALIE - LOT DE 2 BILLETS DE 50 000 LIRES 19925.0 EUR12019-05-2709:37:28
LOT RARE BILLET de BANQUE 33 BILLETS ALLEMAND DEUTSCHE 1,50 ,100000 ,1/2 ,1 MILL30.0 EUR02019-06-0116:13:50
LOT 4 BILLETS ROUMANIE1.0 EUR02019-05-2612:29:16
lot de billet allemand reichsmark et deutschemark30.0 EUR02019-05-2519:07:35
HONGRIE/ALLEMAGNE : lot de 3 billets d'occupation soviétique (vf)6.0 EUR02019-05-2710:16:26
ALLEMAGNE - GERMANY - LOT DE 2 BILLETS DE 5 & 20 DEUTSCHE MARK - REF:RO3.11.5 EUR112019-05-2917:05:43
Lot de 30 billets de BULGARIE, CROATIE, YOUGOSLAVIE6.0 EUR02019-05-2520:20:29
ESPAGNE/PORTUGAL : lot de 5billets anciens (xf+/vf)8.0 EUR02019-05-2617:50:09
BELGIQUE/AUTRICHE : lot de 4 billets anciens (vf/fine+)8.0 EUR02019-05-2915:34:24
ESPAGNE * LOT 3 billets 50 Pesetas 1928-1935 / 100 Pesetas 1928 [Réf 5]1.0 EUR02019-05-3106:02:52
Billets Russie Russia BON LOT à TRIER époque révolution RUSSE / Banknotes TB17.5 EUR182019-05-2514:29:05
Lot De Billets Camps De Prisonniers Ww2 Pow Banknote Reichsmark Kriegsgefangenen29.0 EUR02019-05-2517:38:09
FINLAND FINLANDE Lot De 4 Billets 1909 Banknotes / ORIGINAL13.5 EUR112019-05-2508:59:37
Lots Billet Tunisie 30,20,10 Dinars17.9 EUR02019-05-2519:06:50
Billets Russie Russia BON LOT à TRIER / Banknotes TTB1.0 EUR12019-05-3110:12:09
Billets Russie Russia LOT à TRIER époque révolution RUSSE / Banknotes 54 ex.12.5 EUR132019-05-2612:48:45
SERBIE/ROUMANIE : lot de 4 billets anciens (aunc/vf)7.0 EUR02019-05-2915:34:24
ITALIE Lot de 3 Billets5.0 EUR02019-05-2712:59:00
LOT DE 3 POLKERS ARGENT  POLOGNE 162412.0 EUR02019-05-3019:07:14
Lot de 3 billets italiens de 5000 lires, type V.BELLINI de 19851.0 EUR12019-05-2614:08:13
lot n° 22: 6 billets de banque anciens ITALIE5.0 EUR2019-05-3013:59:50
ALLEMAGNE : lot de 2 billets werchmart 1940/44 (unc)6.5 EUR02019-05-2606:42:53
LOT 8 BILLETS DIFFERENTS Allemagne GERMANY MARK 1914 - 1923 BON ETAT4.99 EUR2019-05-2420:51:12
Lot 7 Billets anciens Grecs10.0 EUR2019-06-1807:27:16
ROYAUME UNI - Lot de 3 billets en 5 10 et 20 pounds / Circulated bank notes50.0 EUR2019-06-1418:39:12
Lot 2 Billets anciens Lituanie10.0 EUR2019-06-1807:27:16
Lot 7 Billets anciens Polonais10.0 EUR2019-06-1807:27:16
Lot 3 Billets anciens Canadiens et Anglais10.0 EUR2019-06-1807:27:16
Lot 10 Billets anciens Yougoslavie10.0 EUR2019-06-1807:27:16
Lot 5 Billets anciens Bulgarie10.0 EUR2019-06-1807:27:16
Lot 2 Billets anciens Slovénie10.0 EUR2019-06-1807:27:15
Lot 5 Billets anciens Hongrois10.0 EUR2019-06-1807:27:15
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS AUTRICHE - ETAT COURANT A NEUF - A VOIR ! 39.0 EUR2019-06-1908:12:26
Lot de Billets anciens Allemands Mark Reichsbanknote30.0 EUR2019-06-1512:40:35
Lot de 2 billets de 10 Mark 194417.0 EUR2019-05-3010:13:14
Lot de 10 billets de Banque neufs de Turquie tous différents - Banknotes 23.95 EUR2019-05-2512:55:33
Lot de 10 billets de Banque neufs du Kazakhstan tous différents - Banknotes 29.95 EUR2019-06-2008:37:20
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS RUSSIE - ETAT COURANT A NEUF - A VOIR ! 39.0 EUR2019-06-1908:13:50
Lot de 5 billets de Banque neufs de Hongrie tous différents - Banknotes 17.95 EUR2019-06-1614:24:23
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS POLOGNE - ETAT COURANT A NEUF - A VOIR ! 26.0 EUR2019-06-1908:11:14
Lot de 25 billets de Banque neufs de Yougoslavie tous différents - Banknotes 47.95 EUR2019-06-1315:06:27
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS ESPAGNE - ETAT COURANT A NEUF - A VOIR ! 19.0 EUR2019-06-1908:15:14
Lot de 5 billets de Banque neufs de Turquie tous différents - Banknotes 11.95 EUR2019-05-2512:54:14
Lot de 10 billets de Banque neufs de Russie tous différents - Banknotes 27.95 EUR2019-06-1315:02:27
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS ALLEMAGNE - ETAT TTB/SUP - A VOIR ! 15.0 EUR2019-06-1908:22:26
Lot de 5 billets de Banque de Grèce tous différents - Banknotes 11.95 EUR2019-06-0212:02:00
Lot de 15 billets de Banque neufs de Biélorussie tous différents - Banknotes 11.95 EUR2019-06-2008:05:37
Lot de 3 billets de Banque neufs d'Estonie tous différents - Banknotes 11.95 EUR2019-06-0208:30:41
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS HONGRIE - ETAT COURANT - A VOIR ! 12.0 EUR2019-06-1908:18:28
PAYS BAS 20 Gulden EMMA 24.12.1940 ,TTB ;Pick53 / Lot 21920.0 EUR2019-05-2818:30:10
Billets - Lot de 5 - Autriche Hongrie - 1000 Kronen 190210.0 EUR02019-05-2618:23:09
ALLEMAGNE lot de 6 billets de 50 mark 19145.5 EUR02019-06-0214:26:06
ALLEMAGNE lot de 4 billets de 20 mark 19085.5 EUR02019-06-0214:44:15
Lot de 10 billets de Banque neufs de Bulgarie tous différents - Banknotes 21.95 EUR2019-06-0114:55:42
JOLI LOT de 2 billets de SUISSE A VOIR30.0 EUR02019-05-2909:05:40
Lot de 2 pièces 2 two shillings GRANDE BRETAGNE 1947 et 19542.0 EUR02019-06-0206:50:36
1000 KRONEN 1902 LOT DE 25 BILLETS TTB AUSTRIA HUNGARY50.0 EUR02019-05-2719:23:21
Lot 10 billets YOUGOSLAVIE 100 dinara Occupation Allemande 194110.0 EUR02019-05-2509:03:01
Lot de 4 billets de Banque neufs d'Albanie tous différents - Banknotes 14.95 EUR2019-06-1614:11:46
LOT D’ANCIEN BILLETS ALLEMANDS30.0 EUR2019-06-2215:49:10
Lot de 5 billets de Banque neufs de Bulgarie tous différents - Banknotes 9.95 EUR2019-06-0114:54:05
ANCIEN BILLETS EN LOT - PAYS GRECE - ETAT COURANT A NEUF - A VOIR ! 12.0 EUR2019-06-1908:08:20
Lot de 10 billets de Banque neufs de Bosnie tous différents - Banknotes 10.95 EUR2019-06-2008:09:58
LOT 2 BILLETS UK GRANDE BRETAGNE 10 SCHILLINGS 1 POUND 2005 10.0 EUR02019-05-2706:18:05
HONGRIE LOT FORINT 10 / 20 / 50 / 100 / 500 / 1000 / 5000 " MINTA " UNC / NEUF249.99 EUR02019-05-2617:36:18
ALLEMAGNE lot de 4 billets 25 pfennig 8.0 EUR02019-06-0212:58:54
Billets - Russie lot AA10.0 EUR02019-05-2618:23:09
ALLEMAGNE lot de 5 billets de 100 mark 19204.5 EUR02019-06-0213:06:41
LOT D’ANCIEN BILLETS ALLEMAND40.0 EUR2019-06-2215:46:01
Arménie 2018 ARMENIA Banknotes ... Lot de 3 Billets Polymer Neufs UNC-25/12/201828.5 EUR2019-06-1916:13:33
LOT DE 7 billets D ESPAGNE A VOIR20.0 EUR02019-05-3108:13:03
Russie : Lot 6 X 10000 / 5000 / 1000 / 500 / 200 / 50 Roubles 1992 NEUF / UNC24.9 EUR2019-06-2115:39:22
Lot de billet de banque du Monde Hongrie Grèce Turquie Autriche Russie Ukraine3.0 EUR02019-05-2417:01:22
PORTUGAL LOT 2 BILLETS  DE 20 et 50 ESCUDOS -1968 & 1978 SPL3.5 EUR02019-05-2815:45:23
Billets - Lot Autriche10.0 EUR02019-05-2618:23:09
Lot de billets de banque Espagne années 1920 (+2 années 50)10.0 EUR02019-05-2421:12:41
Hongrie Hungary Lot 10 Billets / Notes - 10.000 Pengo 1945 STAMP5.99 EUR12019-05-2617:40:15
BOSNIE HERZEGOVINE 50 Pfeniga NEUF;1998 / Lot 63/53.9 EUR2019-06-0916:47:40
LOT DE 4 BILLETS-2 POLONAIS 50 et 100-1 BIELORUSSIE 10- 1 LITUANIE DE 1- NEUFS-6.0 EUR02019-06-0216:38:54
Yougoslavie - Lot 2 billets 10 Dinara 19681.0 EUR02019-05-2717:42:22
LOT DE 3 BILLETS YOUGOSLAVIE1.0 EUR02019-06-0216:28:23
Lot ESPAGNE 2 billets : 5 Pesetas 1935 et 50 Pesetas 19282.4 EUR02019-05-2716:11:50
Hongrie Hungary Lot 10 Billets / Notes - 10.000 MilPengo 19465.99 EUR02019-05-2617:41:38
Lot de 4 Billets FANTAISIES JURASSIC-PARK DINOSAURES !6.99 EUR02019-05-2611:20:05
Lot 10 anciens billets banco de espana ESPAGNE 1 5 10 25 50 100 pesetas 1928 15.99 EUR2019-06-0316:20:40
LOT 9 BILLETS DE NECESSITE ALLEMANDS DES ANNEES 1920 notgeld gutschein ( lot3)20.0 EUR2019-05-2819:06:35
Hongrie Hungary Lot 10 Billets / Notes - 20 Pengo 19415.99 EUR02019-05-2617:39:06
Lot de 5 billets de Banque neufs de Macédoine tous différents - Banknotes 10.95 EUR2019-05-2415:44:56
Lot 2 Billets Banque Italie (N1331)12.0 EUR2019-06-0116:46:41
ESPANA LOT 3 BILLETS ESPAGNE 1 PESETA 5 PESETAS ANCIENS 20053.0 EUR02019-05-2706:18:05
LOT 2 BILLETS GERMANY FEDERAL REPUBLIC 50 ET 10 DEUTSCHE MARK 40.0 EUR02019-05-2717:33:07

Autres recherches de monnaies de collection

monnaie.me et sacra-moneta.com : numismatique et monnaies de collection